Microsoft раскрывает новую функцию модульной Windows 10X

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 9-02-2020, 12:26
  • Просмотров: 1 901


Microsoft работает над новой операционной системой под названием Windows 10X, и она предназначена для использования на устройствах с двумя экранами и даже ноутбуках. Microsoft явно стремится расширить присутствие Windows 10X за пределы традиционного использования ноутбуков и мобильных устройств с новой функцией под названием «Голосовое управление».

Windows 10 имеет встроенные голосовые элементы управления для некоторых из самых популярных функций. Распознавание голоса является основным направлением, когда речь идет о мобильных и интеллектуальных устройствах, и похоже, что Microsoft также готовит новое распознавание голоса в Windows 10X, которая позволит вам быстро и эффективно решать задачи.

В Хайдарабаде, столице штата Телангана на юге Индии, Microsoft нанимает старшего инженера-программиста с глубокими знаниями C++ для работы над функцией голосового управления для Windows 10X.

Согласно опубликованному сообщению о работе в LinkedIn, система голосового управления в Windows 10X основана на совершенно новой технологии Assistive Technology (AT) и позволит пользователям наслаждаться голосом и работать на 10X.
«Поскольку это новое приложение, существует множество проблем кодирования: использование когнитивных сервисов для голосового управления и контроля, выявление интересных элементов в контексте приложения, а также взаимодействие со всем рабочим столом, взаимодействие по-новому с ОС Windows 10X при сохранении безопасности и целостности», – отметили в Microsoft.


Работа Microsoft не затрагивает многие другие детали, но, по-видимому, новая реализация голосового управления также улучшит работу Cortana и цифрового помощника в Windows 10X.

Microsoft также ищет специалистов для работы над внедрением Windows 10X в Internet of Things (IoT), предполагая, что компания уже стремится расширить присутствие ОС за пределами настольных компьютеров. С IoT-версией Windows 10X Microsoft планирует создавать специальные устройства в правительственных, транспортных и других подразделениях.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!