Microsoft говорит, что большинство приложений Win32 будут работать на Windows 10X

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 12-02-2020, 16:24
  • Просмотров: 1 880


11 февраля Microsoft поделилась подробностями о Windows 10X для двухэкранных и различных сторонних складных устройств. По слухам, Windows 10X не будет ограничиваться только приложениями из магазина, а операционная система сможет запускать UWP, PWA, веб-приложения и даже приложения Win32.

Как мы уже сообщали, Microsoft планирует запускать приложения с использованием контейнеров в Windows 10X. Microsoft говорит, что все приложения Windows 10X, включая Win32, UWP и PWA, будут запускаться в контейнерах для повышения производительности устройств и обеспечения безопасности реальной системы.

Контейнер Microsoft считается легковесным и основан на аналогичном моде, используемом подсистемой Windows для Linux (WSL). Контейнер загружается только тогда, когда это требуется приложениям.

В настоящее время Windows 10X поставляется с тремя типами контейнеров, предназначенных для разных архитектур приложений. Существует контейнер для приложений Win32, MSIX и UWP (нативный). С контейнерами Microsoft надеется обеспечить наивысшие (обратные) уровни совместимости для существующих приложений, включая приложения Electrons, такие как Facebook Messenger.


Как и традиционные эмуляторы, контейнер Win32 также предназначен для запуска всех приложений Win32, поэтому для каждого приложения не будет отдельного контейнера. Контейнер Win32 имеет собственное ядро ​​и драйверы, что позволяет ему обеспечивать максимальную совместимость для существующих приложений.

Если в контейнере Win32 не запущено ни одного приложения, то контейнер не работает, что способствует увеличению срока службы батареи.

Microsoft говорит, что «большинство» существующих настольных Win32-приложений будет работать на Windows 10X без каких-либо изменений, требуемых от разработчика, но в некоторых случаях некоторые приложения могут работать некорректно.

Разработчики также могут улучшить свои существующие приложения Win32, чтобы лучше работать с новыми функциями Windows 10X, и Microsoft также готова работать с разработчиками, чтобы обеспечить работу всех приложений.

Кроме того, Microsoft заявила, что новая система Windows 10X используя Windows Update может установить обновления функций менее чем за 90 секунд. Microsoft также подтвердила, что не разрешит ручную установку драйверов, а это означает, что все драйверы будут управляться через Центр обновления Windows по соображениям безопасности и производительности.

Microsoft считает, что большинство пользователей никогда не столкнется с проблемами совместимости приложений. Можно ожидать, что все основные приложения, такие как Chrome, Firefox, Office, Adobe и другие популярные приложения, будут работать без проблем.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
zloe
Посетители | 13 февраля 2020 07:59
  • 0
Поживём - увидим.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!