Подробнее о новом Центре уведомлений Microsoft в Windows 10X

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 29-01-2021, 07:09
  • Просмотров: 2 750


Утечка сборки Windows 10X показывает, что операционная система изменит дизайн Центра уведомлений, меню «Пуск» и панели задач для одноэкранных ПК. В Windows 10X Центр уведомлений был специально разработан для работы со всеми форм-факторами, включая складные ПК и планшеты с одним экраном.

Центр уведомлений был переработан таким образом, что текущие быстрые настройки в Windows 10 кажутся устаревшими, но технически они основаны на том же подходе с новым интерфейсом.

Как вы можете видеть на скриншоте ниже, вы все еще можете получить доступ к быстрым настройкам, таким как Bluetooth, Wi-Fi, Параметры, Сеть, Местоположение и другим полезным параметрам.


Подход не изменился, но есть улучшения качества. Например, Центр уведомлений теперь может группировать уведомления в собственном диалоговом окне и увеличиваться в размере по мере поступления новых предупреждений.

Microsoft также, похоже, тестирует новый элемент управления музыкой, который будет появляться всякий раз, когда приложение воспроизводит мультимедийный контент (аудио, видео).


Конечно, вы все равно можете щелкнуть правой кнопкой мыши быстрые настройки, чтобы настроить Центр уведомлений, или вы также можете перейти в приложение «Параметры», а на панели уведомлений есть кнопка «Очистить все».


Есть еще одно важное изменение. В отличие от Windows 10, Центр уведомлений в Windows 10X также выступает в качестве панели задач, что означает, что он позволяет вам управлять параметрами питания, а также профилем пользователя.

Другими словами, Microsoft удалила параметры питания и панель задач со старых мест и добавила их в Центр уведомлений.

Переход на Windows 10


Также похоже, что Windows 10 скоро получит современный Центр уведомлений из Windows 10X, возможно, с обновлением Sun Valley «версия 21H2».

Согласно ссылкам, обнаруженным в предварительных сборках, Microsoft изучает аналогичный редизайн для обычной Windows 10, и он может быть реализован позже в этом году.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
Роботы: Yandex
bolt2
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!