Первый взгляд на новое обновление дизайна Центра уведомлений Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-01-2021, 08:29
  • Просмотров: 2 175


Согласно новой информации, обнаруженной в предварительных сборках, Microsoft могла бы внести в интерфейс Центра уведомлений в Windows 10 кардинальные изменения.

Похоже, что Центр уведомлений вскоре сможет использовать компоненты пользовательского интерфейса из Windows 10X, чтобы улучшить согласованность всех продуктов.

Для тех, кто не знаком, Windows 10X поставляется с новым интерфейсом Центра уведомлений, который основан на том же подходе, что и в Windows 10, но предоставляет доступ к настройкам и уведомлениям / предупреждениям другим способом.

В Windows 10X Центр уведомлений разделен на две панели, и пользовательский интерфейс настраивается автоматически, когда вы получаете уведомления или расширяете вкладку быстрых действий, как показано на скриншоте ниже.


В предварительных сборках Microsoft сейчас тестирует конвергентный Центр уведомлений, подобный Windows 10X, для Windows 10, в котором Центр уведомлений будет разделен на две разные панели – уведомления (предупреждения приложений) и быстрые действия (настройки).

Первый взгляд на новое обновление дизайна Центра уведомлений Windows 10

Например, уведомления будут разделены в отдельном диалоговом окне, при этом каждая запись будет отображать сообщение и имя приложения. Быстрые действия появятся внизу экрана, как показано на скриншоте ниже:


Технически он основан на том же подходе, что и в Windows 10, и быстрые действия почти такие же, как в Windows 10, но Microsoft представляет поддержку значков в контекстном меню и акриловый эффект Fluent Design, что означает, что фоновое изображение рабочего стола будет видимым, когда вы открываете Центр уведомлений.

Новый Центр уведомлений находится на ранней стадии разработки и в настоящее время отличается от Центра действий в Windows 10X. План состоит в том, чтобы разделить Центр уведомлений на две панели, где быстрые действия будут отображаться в самом низу, а уведомления будут появляться наверху на отдельной панели.

Согласно сообщениям, редизайн Windows 10 под кодовым названием Sun Valley может быть представлен в октябре 2021 года, а окончательная версия RTM будет завершена в июне 2021 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Yandex Google Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!