Краткий обзор Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 16-06-2021, 07:37
  • Просмотров: 10 848


Боже мой, сколько было споров насчёт названия Windows 11 в последнее время и аргументация многих людей сводилась к тому, что Microsoft обещала обновлять лишь ОС Windows 10 чуть ли не до конца своих дней. Хотя и с Восьмёркой вроде как подобное заявляли, но не суть.


Итак, 15 июня состоялся слив сборки Windows 11 под номером 21996. Да, именно Windows 11. В winver и «Параметра» система имеет именно такое название, при этом редакция слитой сборки –это редакция Pro. Похоже, что все вариации Windows 10 перекочуют в Windows 11, хотя и могут быть изменения. Кстати, в Интернете сейчас все больше и больше скриншотов и видео появляется слитой сборки Windows 11. Я, кстати, приложу ссылку на скачивание данной сборки, поэтому можете тоже опробовать. Я пока лично не пробовал, так как в основном я ставлю сборки на реальное железо, потому что только тогда можно увидеть все отличия, особенно это касается анимации, да и хорошие футажи записать. С другой стороны, это предфинальная сборка Windows 11.


Если верить некоторым источникам, то финальной RTM-версией является сборка под номером 22000. Также судя по информации из сети, в данной сборке отсутствуют новые «Параметры», хотя неделю назад сливали скриншот, где была обновлена их графическая оболочка и они очень сильно отличались от текущей. Эта странность даже немного навеивает на мысль, что слили сборку не случайно, а намеренно. Все-таки люди, которые тестируют систему подписывают кучу NDA и я не поверю, что просто взяли так и слили, тем более, что каждую сборочку подрисуют уникальным ключом, хотя может сейчас так и не делают. Но в любом случае, скорее всего, просто дали народу попробовать старую сборку, чтобы еще больше подогревать интерес к системе и навести шума до 24 июня.


Так, теперь давайте поговорим про сборку. Судя по слитым скриншотам, так и видео, Microosft обновит в очередной раз меню Пуск. Оно здесь кстати прямиком из Windows 10X. С одной стороны минималистичное, а с другой – малофункциональное. Если такое окажется в релизе, то воя будет не меньше, чем при релизе Windows 8. При этом иконка Пуска теперь цветная, а не однотонная белая или черная. Да и само лого переделали, и стало оно теперь больше похоже на логотип Microsoft, как и ходили до этого слухи. Кстати, вот на этом скрине показан также макет Пуска, поэтому его скорее всего можно будет самому кастомизировать.


Приложение «Параметры» осталось таким же, но скорее всего, как я отмечал раньше, это из-за старой сборки, хотя при этом углы здесь местами скруглённые, что вписывает в новый концепт Fluent Design. Feature Experience Pack при этом версии 321, хотя сейчас у него версия 120. Также скругленные углы есть и в Центре уведомлений.


Проводник лишь обновился иконками, а также полоса прокрутки стало более выраженной.


Обновили первоначальную настройку операционной системы, которая была взята также из Windows 10X, при этом сама установка не отличается от той же Windows 8.

Краткий обзор Windows 11

Также компания слегка переделала загрузку Windows, а также у запуска ОС появится своя анимация и советующий звук.

Вот пока все, что известно на данный момент.

  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!