Microsoft: Windows 10 будет поддерживаться до 2025 года

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-06-2021, 13:02
  • Просмотров: 2 697


Сейчас много информации в Сети ходит насчет нового обновления Sun Valley. А многие авторитетные источники указывают на название Windows 11. При том, что и сама Microsoft намекает на это. Компания выпустила тизер, где видно, как от окна просвечиваются именно две полоски, символизирующую цифру 11. И тут в комментариях кто-то напишет, что попахивает шизофренией. Но это еще не все. Стоит отметить, что и мероприятие, посвященное новому обновлению запланировано на 24 июня именно на 11 часов утра по североамериканскому восточному времени; да, и здесь цифра 11 фигурирует, хотя никогда раньше компания не делала презентацию в такое странное время. Кстати, у нас это будет 18:00 по МСК.


Ну так вот, появилось еще большие подтверждений насчет следующей версии ОС. Ресурс comss.ru обнаружил на сайте Microsoft окончательную дату поддержки Windows 10. На сайте указано, что система будет поддерживаться до конца 2025 года, вот что там указано:
Майкрософт будет продолжать поддерживать по крайней мере один полугодовой канал Windows 10 до 14 октября 2025 года.

Скорее всего, здесь имеются ввиду LTSB- и LTSC-версии Windows 10, так как только они обладают такой продолжительной поддержкой системы. Как мы видим на сайте, указано чуть больше 10 лет поддержки. А если покопаться чуть глубже, то оказывается, что это точная дата окончания поддержи Windows 10 LTSB версии 1507. С другой стороны, здесь указаны обычные редакции Home и Pro, что подталкивает на мысль, что еще несколько небольших обновлений Windows 10 все же получит, независимо от обновления San Valley. Можно также сказать, что это относится к текущим версиям ОС, но та же Windows 10 21H1, которая недавно вышла, поддерживается только до 13 декабря 2022 года, а не вплоть до 2025.


Также стоит отметить, что и раньше пользователи замечали данную дату окончания поддержки в документации Microsoft, поэтому до конца точно не известно, что это такое. Кстати, в других местах тоже указано окончание поддержки редакций Home и Pro в 2025 году. В общем, какая-та неразбериха на сайте Microsoft.


Возможно, компания изначально не планировала Windows 10 делать последней версией, а это лишь был некий эксперимент, как Windows 8. Хотя вы скажите, что Microsoft говорила, что Десятка будет последней версией ОС. Да, но если вы помните, то прошлое руководство во главе со Стивеном Синофски также обещало поддерживать и развивать лишь одну систему под названием Windows 8, поэтому спустя время вышла Windows 8.1, с обновленным ядром NT версии 6.3, а после должна была выйти Windows 8.2, но все это спустя время переросло в Windows 10, так как плохой старт самой Восьмерки просто тянул на дно все амбиции компании, как и ее универсальный Metro-интерфейс. Возможно, сейчас происходит тоже самое и очередная перезагрузка Windows точно не помешает, тем более что руководство с 2015 года, когда вышла изначально сама Windows 10, очень сильно поменялось.

  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!