Панель задач Windows 11 позволяет переключаться между тремя разными размерами

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-06-2021, 14:00
  • Просмотров: 4 483


Как вы, возможно, знаете, сборка Windows 11 просочилась в сеть, что позволяет любому, у кого есть совместимое устройство или виртуальная машина, опробовать новую операционную систему на раннем этапе разработки.

Windows 11 – это усовершенствованная версия Windows 10 с оболочкой Windows 10X, которая содержит набор современных функций. Например, меню «Пуск», поиск Windows и элементы пользовательского интерфейса Центра уведомлений заимствованы из Windows 10X, операционной системы для двухэкранных устройств, которая была отменена.

В рамках обновления Windows 11 меню «Пуск» и панель задач теперь по умолчанию центрированы – это язык дизайна, который ранее был частью Windows 10X. Но, как мы сообщали вчера, пользователи могут восстановить устаревшее / классическое меню «Пуск», а также выровнять значки панели задач по левому краю.

Оказывается, панель задач в Windows 11 поддерживает три разных размера: маленький, средний и большой.


Средний – это размер панели задач по умолчанию, он оптимизирован как для настольных компьютеров, так и для планшетов, в то время как большой отлично подходит для планшетов и не очень хорошо смотрится на рабочем столе.


Если вы предпочитаете значки меньшего размера, вы можете использовать «маленький» размер, который пытается имитировать тот маленький размер, который у нас уже есть сегодня в Windows 10.

Панель задач Windows 11 позволяет переключаться между тремя разными размерами

В настоящее время, если вы хотите изменить размер панели задач, вам необходимо изменить значение «TaskbarSi», выполнив следующие действия:
  1. Откройте Редактор реестра и перейдите по следующему пути:
  2. HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\
  3. Создайте новую запись DWORD с именем «TaskbarSi».

Измените значение DWORD, чтобы изменить размер панели задач:

0 = маленький
1 = средний
2 = большой


Закройте Редактор реестра и перезапустите Проводник Windows, чтобы увидеть изменения.

На данный момент, похоже, нет никакого способа сделать это через приложение Параметры. Вполне вероятно, что в современном и переработанном приложении Параметры будет возможность изменять размер панели задач.

В дополнение к трем новым размерам на панели задач появилась новая анимация. Значки или кнопки приложений плавно перемещаются к кнопке «Пуск», когда вы закрываете приложение, что придает панели задач более плавный вид.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
watchmaker
Посетители | 17 июня 2021 16:30
  • 0
Наконец-то они реализовали то, чего все ожидали много лет (если конечно это не баг...). Если поставить маленький размер панели задач, на часах по-прежнему отображается время и дата, а не только время.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!