Windows 11 может быть бесплатным обновлением для Windows 7

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-06-2021, 15:14
  • Просмотров: 3 159


Windows 11 – это следующее поколение Windows, которая также будет и бесплатным обновлением для Windows 10. Кроме того, похоже, что пользователи смогут обновить свои устройства с Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 до Windows 11 с помощью таких приложений, как Media Creation Tool.

В течение последних шести лет, вместо того, чтобы выпустить совершенно новую версию своей ОС для настольных ПК, Microsoft заявила, что будет регулярно улучшать Windows. В рамках этой новой стратегии «Windows как сервис» Microsoft ежегодно выпускает два обновления функций: одно в апреле или мае, а другое – в октябре или ноябре.

Впервые с 2015 года Microsoft планирует анонсировать Windows 11 24 июня, и есть большая вероятность, что они сделают ее доступной в качестве бесплатного обновления для всех пользователей Windows 10, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Владельцы этих предыдущих выпусков с подлинной лицензией могут бесплатно выполнить обновление через Центр обновления Windows. Это основано на ключах конфигурации, найденных в Pkeyconfig (пакет конфигурации ключа продукта) в просочившейся сборке Windows 11. Файл конфигурации предполагает, что существует путь обновления для пользователей Windows 7, 8, 8.1.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, просочившаяся сборка Windows 11 включает необходимые файлы конфигурации, которые позволят пользователям Windows 7, 8 или 8.1 установить обновление напрямую с помощью официальных инструментов.

Конечно, планы всегда могут быть изменены, и окончательный выпуск Windows следующего поколения может включать или не включать бесплатный путь обновления для пользователей Windows 7.

Те, у кого нет подлинной лицензии, могут пойти в магазин (физический или в Windows Store), приобрести копию Windows и установить ее на свой ПК.

Вероятно, Microsoft продолжит стратегию предоставления Windows как сервиса, что означает, что частые обновления будут выпускаться бесплатно, если вы обновитесь до Windows 11.

Пользователи могут загружать обновления через серверы Microsoft, Центр обновления Windows, WSUS, Media Creation Tool, Update Assistant и с других подключенных компьютеров в организации, которые уже получили обновления.

Новый подход с Windows 11


В отличие от Windows 8, Windows 11 оптимизирована для различных форм-факторов, включая планшеты и настольные компьютеры. Это не мобильная операционная система, но Microsoft будет использовать стратегию, аналогичную мобильным операционным системам, и позволит модульной инфраструктуре доставлять более быстрые обновления с помощью магазина Windows.

Например, Windows 11 использует Experience Pack, которые можно обновить прямо из магазина. Эти пакеты можно использовать для улучшения собственных функций Windows, таких как управление окнами, меню «Пуск», оболочка Windows, а также добавление новых виджетов Windows (Новости и интересы).


Microsoft также предоставит автономные обновления для таких приложений, как Блокнот и Paint, и функций, которые ранее были протестированы в предварительных сборках.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 86
Пользователей: 1
Гостей: 85
Роботы: Yandex
Lesic82
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!