Windows 11 будет бесплатным обновлением?

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 18-06-2021, 16:05
  • Просмотров: 2 655


Компания Microsoft продолжает работу над следующей версией операционной системы Windows. Она должна стать самым масштабным изменением за минувшее десятилетие. Почти нет сомнений, что система получит название Windows 11. Она принесёт с собой изменения во внешнем виде и взаимодействии с пользователем. Будут новшества в меню «Пуск», панели задач, в целом переработанный дизайн.

Microsoft вовсе не была уверена, что выпустит Windows 11. В 2019 году она показала Windows 10X, которая поначалу предназначалась для устройств с двумя экранами. Разработка этой системы в итоге была приостановлена, а наработки из неё попадут в Windows 11. Финальный вариант Windows 11 ожидается в октябре, обновление с Windows 10 должно быть бесплатным.

Windows 11 станет большим шагом вперёд, разорвав связи с традициями минувших десятилетий. Обновлённое меню «Пуск» и панель задач с изменённым внешним видом располагаются по центру, в отличие от Windows 10. Различные меню получили скруглённые углы, появились улучшенные виджеты на рабочем столе. Ещё при загрузке системы будет новый звук.

Это пока только проблески того, что принесёт Windows 11. Больше Microsoft может рассказать на мероприятии 24 июня. О том, что в этот день будет анонсирована Windows 11, говорят различные намёки, изображения, видео и утечка самой сборки Windows 11.

Станет ли Windows 11 бесплатным обновлением?



Microsoft пока официально не анонсировала Windows 11 и ничего не говорит о цене и сроках появления. Предположительно, Windows 11 станет бесплатным обновлением для Windows 10, как это было в момент появления самой Windows 10.

Windows 10 считалась последней версией Windows и была доступна в качестве бесплатного обновления для Windows 7 и 8. После этого она дважды в год получала крупные обновления в рамках подхода «Windows как сервис». В отличие от прежних версий, Windows 10 в своей основе оставалась той же системой, что выпустили в 2015 году. При этом она непрерывно развивалась и совершенствовалась.

Может, аналогичный подход будет использоваться и в случае с Windows 11. Все компьютеры под управлением Windows 10 могут постепенно обновиться до следующей версии. Не исключено, что Windows 10 будет устанавливаться через центр обновления Windows. Наверняка будет возможность отказаться от установки обновления, по крайней мере временно.

Когда Windows 11 появится в этом году, производители компьютеров смогут с её помощью подстегнуть продажи. Они могут начать продавать компьютеры сразу на ней или с возможностью бесплатно обновиться до неё. Также лицензии на Windows 11 можно будет купить отдельно, как было и раньше.

Дополнительная информация о Windows 11 и всех связанных с ней аспектах должна появиться 24 июня на мероприятии Microsoft.
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!