Microsoft подаёт жалобу по закону DMCA против опубликовавшего образ DMCA сайта

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 19-06-2021, 15:54
  • Просмотров: 1 877


  • Достоверность утечки Windows 11 подтверждена, поскольку Microsoft ищет выставившие её сборки сайты
  • В начале недели в интернете оказалась предварительная сборка следующей версии операционной системы Microsoft
  • Данная сборка подтвердила название Windows 11, которое можно увидеть в разных местах системы
  • Некоторые сомневались в достоверности сборки, называя её отвлекающим манёвром
Microsoft подала жалобу по закону DMCA на сайт, где распространяется сборка Windows 11 ISO, авторские права на которую принадлежат компании. Похоже, что это подтверждает подлинность и название операционной системы.

В начале недели Windows 11 ISO попала на общедоступный форум в интернете. В ней неоднократно обнаруживается название Windows 11, в том числе на экранах настройки, в свойствах системы и т.д. Также можно ознакомиться с пользовательским интерфейсом и скрытыми функциональными возможностями.


Хотя мало кто сомневался в подлинности утечки или в названии Windows 11, некоторые сторонники теории заговоров считали это какими-то проделками Microsoft. Якобы она выставила систему в сеть специально, это был отвлекающий манёвр и анонсирована будет другая система под другим названием. Теории заговора по самым разным вопросам весьма распространены в интернете.

Эти теории может развеять жалоба со стороны Microsoft. Она использует «Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху» (DMCA) против Google в связи со статьёй на индийском сайте Beebom.com. Любой желающий может ознакомиться с этой жалобой в интернете. Она была подана 17 июня и в ней Google обвиняется во включении этой статьи в результаты поисковых запросов.

«Статья на Beebom.com распространяет образ Windows 11 (авторские права принадлежат Microsoft). Пожалуйста, удалите статью из поиска. Это утекшая в сеть копия невыпущенной Windows 11».


Неизвестно, получили другие сайты Windows 11 подробные уведомления об удалении или нет. Главное в данном случае то, что действия Microsoft опровергают возможность преднамеренной утечки системы с её стороны и подтверждают название Windows 11.

Нужно иметь в виду, что это ранняя сборка Windows 11, скомпилированная в мае. Это не финальный вариант системы, который ожидается в октябре в виде бесплатного обновления.

Система имеет множество изменений по сравнению с Windows 10, в том числе в пользовательском интерфейсе. Изменения наблюдаются в меню «Пуск», появилась новая анимация, улучшен сенсорный интерфейс, обновлены иконки, появились новые звуки, новый OOBE, Ink Workspace, расширены варианты закрепления окон и есть панель «Виджеты».

24 июня Microsoft проведёт мероприятие, где можно ждать появления новых подробностей относительно интерфейса, функциональности, изменений для разработчиков, монетизации и т.д.
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!