Минимальные системные требования для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 24-06-2021, 20:10
  • Просмотров: 4 147


На мероприятии для Windows Microsoft анонсировала полностью новую Windows 11. Новая операционная система поставляется с визуальным обновлением, улучшениями многозадачности и многим другим. Ожидается, что Microsoft выпустит Windows 11 в этом году, но не все устройства смогут работать с Windows 11.

Если вы планируете опробовать Windows 11, ознакомьтесь с приведенными ниже минимальными требованиями:

• 64-битный двухъядерный процессор на 1 ГГц;
• 4 ГБ ОЗУ;
• 64 ГБ памяти;
• 9-дюймовый дисплей (разрешение 1366x768);
• UEFI, Secure Boot & TPM 2.0;
• Графика, совместимая с DirectX 12/WDDM 2.x;

Если вас беспокоят требования Windows 11, вы можете загрузить приложение Windows PC Health Check, чтобы проверить, соответствует ли ваш компьютер требованиям.

Узнать другую информацию можно здесь и здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Hofman
Посетители | 24 июня 2021 20:20
  • +2
Не пойму, они сами себе палки в колёса вставляют? У меня довольно таки свежий пк, но насколько я понял он не поддерживает TPM 2.0… втф?
Alexandr_7
Посетители | 24 июня 2021 20:33
  • -1
Приложение явно не работает.
https://ibb.co/n0ghqJx
https://ibb.co/xzmhrw3
https://ibb.co/VpBYQnQ
Secure Boot включен. UEFI есть (у меня сама система на UEFI)
И приложение пишет якобы мой пк не подхдит. Какого фига?
watchmaker
Посетители | 24 июня 2021 20:34
  • +1
Похоже, они хотят, чтобы все данные на компьютере были шифрованными, как в андроиде. Если это действительно так будет - придётся окончательно и безвозвратно переходить на линукс.
Monclier
Посетители | 24 июня 2021 20:53
  • +1
Цитата: Hofman
Не пойму, они сами себе палки в колёса вставляют? У меня довольно таки свежий пк, но насколько я понял он не поддерживает TPM 2.0… втф?

Да скорее всего волна негодования их заставит этот бред выпилить, благо руками заменяется один файл с 10-ки и 11 можно ставить и без TPM (на слитой бетке так было)
Alexandr_7
Посетители | 24 июня 2021 21:01
  • 0
Я реально не могу понять какая у меня проблема в совместимости. Встроенное графическое ядро. Это както странно учитывая что DX Diag мне показывает совместимость и TPM версии 2.0. Какого фига?
Hofman
Посетители | 24 июня 2021 21:13
  • 0
Цитата: Monclier
Цитата: Hofman
Не пойму, они сами себе палки в колёса вставляют? У меня довольно таки свежий пк, но насколько я понял он не поддерживает TPM 2.0… втф?

Да скорее всего волна негодования их заставит этот бред выпилить, благо руками заменяется один файл с 10-ки и 11 можно ставить и без TPM (на слитой бетке так было)
Фух, на AMD можно включить такую штуку как AMD CPU fTPM в биосе. У меня эта настройка была во влкадке Advanced/CPU Configuration. Включил и проверку пк прошел. Но это не отменяет того факта, что на многих даже современных материнках нет этого чипа.
watchmaker
Посетители | 24 июня 2021 21:33
  • 0
>>Да скорее всего волна негодования их заставит этот бред выпилить, благо руками заменяется один файл с 10-ки и 11 можно ставить и без TPM (на слитой бетке так было) 
Кстати, эта самая бета встала на виртуалке с нуля (с загрузочного образа) без проблем. И без всякого TPM. Так что это искусственное ограничение в EXE-инсталляторе.
Alexandr_7
Посетители | 24 июня 2021 21:42
  • 0
Цитата: Hofman
Цитата: Monclier
Цитата: Hofman
Не пойму, они сами себе палки в колёса вставляют? У меня довольно таки свежий пк, но насколько я понял он не поддерживает TPM 2.0… втф?

Да скорее всего волна негодования их заставит этот бред выпилить, благо руками заменяется один файл с 10-ки и 11 можно ставить и без TPM (на слитой бетке так было)
Фух, на AMD можно включить такую штуку как AMD CPU fTPM в биосе. У меня эта настройка была во влкадке Advanced/CPU Configuration. Включил и проверку пк прошел. Но это не отменяет того факта, что на многих даже современных материнках нет этого чипа.
Странно что у меня не проходит хортя все также включил. Хотя там уйма настроек с эти fTPM
Hofman
Посетители | 24 июня 2021 21:50
  • 0
Цитата: Alexandr_7
Странно что у меня не проходит хортя все также включил. Хотя там уйма настроек с эти fTPM

Может быть Security boot не включен?
Alexandr_7
Посетители | 24 июня 2021 21:57
  • 0
Цитата: Hofman
Цитата: Alexandr_7
Странно что у меня не проходит хортя все также включил. Хотя там уйма настроек с эти fTPM

Может быть Security boot не включен?
Включен
Wihar
Администраторы | 24 июня 2021 22:00
  • 0
Цитата: Alexandr_7
Цитата: Hofman
Цитата: Alexandr_7
Странно что у меня не проходит хортя все также включил. Хотя там уйма настроек с эти fTPM

Может быть Security boot не включен?
Включен
У меня похожее было с бета-сборкой. При обновлении напрямую с Windows 10 проблем не было.
Alexandr_7
Посетители | 24 июня 2021 22:13
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Alexandr_7
Цитата: Hofman
Цитата: Alexandr_7
Странно что у меня не проходит хортя все также включил. Хотя там уйма настроек с эти fTPM

Может быть Security boot не включен?
Включен
У меня похожее было с бета-сборкой. При обновлении напрямую с Windows 10 проблем не было.
У меня 21H1 и пишет что не совместим. fTPM включен и Security Boot тоже
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!