Microsoft представила обновленное приложение «Параметры» для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 25-06-2021, 07:37
  • Просмотров: 3 622


Microsoft в Windows 11 полностью переработает панель настроек операционной системы с новым дизайном, который включает красочные значки, значки с закругленными углами и правильный темный режим.

В течение последних шести лет Microsoft пыталась уменьшить присутствие «старой Windows», но прогресс был чрезвычайно медленным, и многие элементы Windows по-прежнему есть в Windows 10. К счастью, с Windows 11, ранее известной как Windows Sun Valley, компания сделала еще один серьезный шаг к «модернизации» Windows.

Приложение «Параметры» полностью переработано в Windows 11. Обновленное приложение отличается измененной компоновкой и более красочными значками. Как и в Панели управления, приложение «Параметры» будет использовать новое меню навигации в левой части окна, и все параметры будут иметь значки рядом с их заголовком.

Новое навигационное меню слева включает в себя: систему, Bluetooth и устройства, сеть и Интернет, персонализацию, приложения, учетные записи, обновления и безопасность и многое другое. Основываясь на предыдущих утечках, мы считаем, что это меню навигации останется видимым при открытии разных страниц параметров.


Кроме того, приложение «Параметры» получает значительное повышение производительности.

Параметры Windows также получают новые элементы управления, которые помогают пользователям лучше настраивать операционную систему. Например, пользователи смогут настраивать виртуальные рабочие столы, персонализировать сенсорную клавиатуру с настраиваемым фоном, а также изменять размер клавиш.

Аналогично, мы также получаем современные функции, такие как «Пробуждение при касании», которое можно настроить в «Параметрах».


Приложение «Параметры» в Windows 11, по-видимому, имеет дополнительные параметры конфигурации, и некоторые страницы Панели управления будут автоматически перенаправлены в интерфейс «Параметры» Windows 10.

Помните, что Windows 11 еще не завершена, и, по словам Паноса Паная, Microsoft будет прислушиваться к отзывам участников программы предварительной оценки Windows. Вполне возможно, что приложение «Параметры» претерпит некоторые незначительные улучшения в преддверии более широкого развертывания Windows 11.

Неясно, что компания планирует делать с Панелью управления, которая остается частью Windows.

Как вы, наверное, знаете, Параметры Windows были введены в Windows 8 и в то время назывались «Параметры ПК». Windows 10 добавила дополнительные параметры в приложение «Параметры», но там все также не хватает некоторых настроек, поэтому придеться пользоваться Панелью управления операционной системы.

Возможно, что в будущем Панель управления будет удалена, но на данный момент она присутствует, и была обновлена ​​с закругленными углами, а также новыми значками.


Помимо нового приложения «Параметры», Microsoft также модернизирует магазин Windows, приложение Microsoft Photos и другие собственные программы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Stephanov_2077
Посетители | 25 июня 2021 17:58
  • 0
Hope all gets better for the consumers)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!