Как обойти требование TPM 2.0 в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 28-06-2021, 11:56
  • Просмотров: 67 475


После анонса операционной системы следующего поколения было много волнений и замешательств. Пользователи не уверены в минимальных требованиях к оборудованию для установки Windows 11, и Microsoft пытается прояснить ситуацию, обновляя свою документацию.

Microsoft удалила «мягкие» и «жесткие» требования к минимальному уровню, которые изначально предполагали, что все устройства с TPM 1.2 и более ранние ПК будут официально поддерживаться. Microsoft также незаметно обновила свою документацию по поддержке совместимости с Windows, подтвердив, что TPM 2.0 является минимальным требованием к оборудованию наряду с новыми процессорами.

Помимо документов, официальные лица Microsoft также независимо подтвердили, что для установки Windows 11 на существующее оборудование Windows 10 требуется микросхема TPM версии 2.0.

Независимо от того, установлена ​​ли у вас TPM версии 2.0 или микросхема TPM отсутствует, у нас есть решение. Внося изменения в реестр Windows или установочный носитель, вы можете обойти любые ограничения TPM и разблокировать Windows 11, в основном позволяя любому обновить свой существующий компьютер до новой операционной системы.

Помимо TPM, вы также можете обойти ограничение SecureBoot.

Метод 1: изменить реестр


Первый метод заключается в простом редактировании реестра Windows в процессе установки новой операционной системы. На неподдерживаемых устройствах, если вы попытаетесь установить новую ОС, на вашем экране появится сообщение о том, что компьютер несовместим.


Здесь вам нужно нажать Shift + F10, чтобы открыть окно Командной строки и изменить реестр. В Командной строке вам нужно запустить regedit.exe и создать новый ключ «LabConfig» в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup. В ключе «LabConfig» создайте две новые записи:

BypassTPMCheck=dword:00000001
BypassSecureBootCheck=dword:00000001


Сохраните изменения и ошибки совместимости исчезнут.

В противном случае вы также можете создать файл .reg со следующей строкой кода:

Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\LabConfig] “BypassTPMCheck”=dword:00000001 “BypassSecureBootCheck”=dword:00000001

Сохраните этот reg-файл на USB-накопителе и выполните чистую установку Windows 11, когда она будет официально выпущена. В процессе установки нажмите Shift + F10, введите «notepad и нажмите Enter.

В Блокноте нажмите на меню Файл (File), найдите и примените созданный вами файл .reg. Это позволит обойти требования TPM + SecureBoot.

Метод 2: создайте собственный установочный носитель


Второй метод предполагает изменение файла ISO.

Если вы хотите обновить операционную систему, запустив setup.exe непосредственно из образа Windows 11, есть еще одно простое решение.

Вам необходимо заменить appraiserres.dll в папке источников на установочном носителе версией этого файла из ISO-образа Windows 10. После этого вам необходимо воссоздать ISO-образ с помощью стороннего инструмента, такого как Rufus или AnyBurn, и снова запустить установочный файл.

Если вы хотите развернуть новую ОС на нескольких машинах для чистой установки, вы всегда можете использовать Windows ADK для автоматизации процесса и создания собственного ISO.

Также стоит отметить, что эти обходные пути были протестированы с просочившейся сборкой Windows, и они могут работать, а могут и не заработать, когда ОС будет выпущена в конце этого или в начале следующего года. На данный момент, похоже, можно было бы обойти эти ограничения, внеся изменения в процесс установки по умолчанию.

Также довольно очевидно, что TPM не является чем-то принципиально необходимым для Windows 11.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +8




  • Комментарии
edw
Посетители | 28 июня 2021 18:06
  • 0
Windows 11 еще не успела появится а уже к ней много вопросов... Плохое начало. Стоит ли ее устанавливать если еще 10-ку до ума не довели...
bmc
Посетители | 13 августа 2021 14:10
  • 0
Первый метод не работает от слова совсем https://prnt.sc/1nycimr
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!