Более стабильные предварительные сборки Windows 11 скоро появятся в Beta-канале

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-07-2021, 09:14
  • Просмотров: 5 561


Участники программы предварительной оценки Windows на бета-канале (который является вторым наиболее стабильным каналом программы предварительной оценки Windows) скоро получит первую сборку Windows 11 от Microsoft.

Как вы, вероятно, знаете, программа предварительной оценки Windows предназначена для пользователей и предприятий, заинтересованных в получении раннего доступа к новым функциям. В настоящее время программа Windows Insider включает три канала (уровни готовности) – Dev Channel (Fast Ring), Beta Channel (Slow Ring) и Release Preview.

На данный момент предварительная версия Windows 11 доступна для тех, кто участвует в Dev Channel программы Windows Insider. В отличие от двух других каналов, Dev Channel дает вам доступ к новым улучшениям, как только они готовы к общедоступной предварительной версии, но сборки в Dev Channel обычно содержат ошибки.

Например, ошибка в Windows 11 Build 22000.71, выпущенная на этой неделе, могла привести к сбою Проводника (explorer.exe) и панели задач, если кликнуть всплывающее меню календаря, чтобы открыть Центр уведомлений. Сбои Explorer.exe возникают, когда функция Focus Assist отключена.

По словам представителей Microsoft, технический гигант теперь планирует отправить предварительную сборку Windows 11 в Beta Channel в конце этого месяца. В дополнение к первой сборке бета-канала, которая, вероятно, будет более доработанной, чем сборки, доступные в настоящее время в Dev Channel, мы также ожидаем официальных образов ISO.

В отличие от канала разработчиков (Dev), канал бета-версии будет предлагать ранний доступ ко всем новым функциям Windows 11, и эти сборки будут менее рискованными. Однако есть одна загвоздка – новые сборки в канале бета-версии будут выпускаться не так часто, как в канале разработки, и некоторые улучшения изначально будут отсутствовать.

Если вы хотите получить доступ к новым функциям, но не хотите иметь критические ошибки, то бета-канал для вас.

Windows 11 RTM


Windows 11 Build 22000 в настоящее время считается сборкой RTM (выпуск для производителя).


Microsoft недавно завершила сборку Build 22000, которая является базовой ОС Windows 11, в качестве кандидата на окончательную первоначальную версию. Инсайдеры Wimdows в настоящее время тестируют накопительные обновления для операционной системы, и OEM-производители уже получили предварительную версию, но некоторые функции будут доставлены позже.

С помощью обратной связи и данных телеметрии от инсайдеров Windows, Microsoft теперь пытается отполировать систему, прежде чем отправлять окончательную сборку на устройства в производственном (не инсайдерском) канале.

Windows 11 будет продолжать развиваться с улучшениями качества, как и Creators Update, поэтому вы можете ожидать улучшения качества и поддержки приложений Android и приложения чата Microsoft Teams в следующих сборках.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +9




  • Комментарии
nikss
Посетители | 18 июля 2021 12:51
  • +2
Поставил на ThinkPad  2017 г с Intel Core i5 и модулем  ТРМ 1.2. Сбоев не было ,все отлично работает .Один процесс не много подгружал систему потом успокоился ,это Телеметрия совместимости .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!