Microsoft: некоторые версии Windows 11 по умолчанию будут поставляться в темном режиме

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 18-07-2021, 07:49
  • Просмотров: 2 338


Технологические компании постепенно переходят на темные режимы как на мобильных устройствах, так и на настольных компьютерах, и теперь Microsoft хочет включить темный режим в Windows 11 по умолчанию. По словам представителей Microsoft, некоторые SKU Windows 11 теперь по умолчанию будут поставляться в темном режиме, но пользователи всегда могут переключиться в светлый режим.

Собственный темный режим Windows 11 будет активирован автоматически при настройке нового устройства или чистой установке операционной системы.

Microsoft включает темный режим по умолчанию, потому что «мы проводим гораздо больше времени, глядя на яркие экраны». Во время сеанса Microsoft Inspire компания подтвердила, что планирует принудительно включить темный режим «во всех коммерческих SKU Windows 11» для поддержки удаленной работы.

По некоторым причинам Microsoft заявляет, что потребительские версии Windows 11 будут продолжать поставляться в облегченном режиме.

Для тех, кто не знает, домашняя версия Windows 10 в настоящее время по умолчанию поставляется в светлом режиме, а Pro использует темный режим. В настоящее время в версиях для предприятий и учебных заведений используется облегченный режим. Начиная с Windows 11, Microsoft включит темный режим для образовательных учреждений Enterprise и Education, а версии Windows 11 Home и Pro будут по-прежнему поставляться в облегченном режиме.

Конечно, вы всегда можете переключиться в светлый или темный режим, но это будут новые конфигурации по умолчанию для Windows 11.

Новые элементы управления персонализацией Windows 11


В отличие от Windows 11, страница персонализации Windows 11 позволяет вам выбирать из нескольких тем прямо вверху страницы.

Например, если вы выберете более темную тему, Windows автоматически включит темный режим и применит основной цвет к меню «Пуск», в котором теперь используется новый материал Fluent под названием «Mica».

В настоящее время Microsoft тестирует шесть тем и несколько обоев для Windows 11, и в следующем году в рамках обновления Windows 11 версии 22H2 могут быть представлены другие варианты.

Согласно сообщениям, в настоящее время ожидается, что Windows 11 дебютирует в октябре, а более широкое развертывание запланировано на начало 2022 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
stilus
Посетители | 19 июля 2021 03:55
  • 0
Было бы неплохо, если бы они сделали смену темы со светлой на темную автоматической, по времени, и установку времени можно было бы делать самому.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!