Microsoft обновляет контекстные меню, вызываемые правой кнопкой мыши в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 20-07-2021, 07:54
  • Просмотров: 3 034


В Windows 11 Microsoft модернизирует контекстные меню, вызываемые правой кнопкой мыши, для приложений UWP (универсальных) и Win32 (настольных). В рамках обновления Microsoft также улучшает контекстные файловые операции и представляет новые возможности для приложений Windows, включая неупакованные приложения Win32.

В отличие от обновлений функций Windows 10, в Windows 11 внесено множество изменений. Если вы установили предварительные сборки, вы, вероятно, знаете, что Microsoft обновила дизайн различных контекстных меню. Новое и современное контекстное меню все еще находится на начальной стадии, и в нем отсутствуют некоторые параметры, доступные в классическом контекстном меню.

Для старых приложений Microsoft создала новый раздел «Показать дополнительные параметры» в контекстном меню. Если вы нажмете «Показать дополнительные параметры», откроется исходное контекстное меню, которое было в комплекте с Windows 10, Windows 8 и Windows 7. Конечно, исходное контекстное меню теперь также поддерживает закругленные углы, но дизайн остается полностью неизменным.


Новое контекстное меню Windows 11 не только повышает удобство использования, но и обеспечивает лучшую производительность.

Как вы, вероятно, знаете, классическое меню выросло в нерегулируемой среде со времен Windows XP, и многие команды полагаются на проводник (Explorer.exe). Microsoft не позволяет пользователям настраивать контекстное меню или запрещать приложениям добавлять новые параметры в меню.

Это вызывает проблемы с производительностью и стабильностью в Windows 10 и более ранних версиях.

С новым параметром «Показать дополнительные параметры» Windows 11 загрузит классическое контекстное меню таким образом, чтобы это не повлияло на общую производительность системы. Устаревшие команды контекстного меню не были полностью удалены, и приложения, которые полагаются на старые API, будут продолжать работать с этим новым параметром.


Помимо улучшений производительности, общие команды Windows теперь размещены в верхней части современного меню. Как вы можете видеть на скриншотах выше, новое контекстное меню содержит общие команды – вырезать, копировать, вставить, удалить и переименовать.

Точно так же Microsoft планирует сгруппировать параметры «Открыть» и «Открыть с помощью», чтобы уменьшить беспорядок, а кнопка «Обновить» была восстановлена ​​для тех, кому нужно часто обновлять содержимое своего рабочего стола / папки.

Диалог общего доступа Windows 11 становится лучше


Кроме того, в Windows 11 был улучшен встроенный диалог общего доступа для таких приложений, как Microsoft Edge.

Интерфейс был обновлен, и теперь пользователи могут легко находить свои приложения или настройки в области общего доступа «Рядом». Например, если вы используете приложение «Почта» и оно связано с несколькими учетными записями Outlook или Gmail, теперь вы можете легко обнаружить первую запись в контактах, чтобы отправить электронное письмо самому себе.


Ранее диалоговое окно «Поделиться» было эксклюзивным для приложений Microsoft и UWP. В Windows 11 Microsoft разрешает использование всех платформ, включая неупакованные приложения Win32.

Помимо UWP и настольных приложений, Microsoft Edge PWA также будет поддерживать новое диалоговое окно «Поделиться», если они используют целевой API веб-ресурса.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
mobizone
Посетители | 20 июля 2021 09:05
  • 0
картинка
багули
Timur
Посетители | 21 июля 2021 16:00
  • 0
Контекстное меню одиннадцатки хуже, чем в десятке. Кто додумался сделать функции вставки, удаления, вырезания и т.п. маленькими кнопками, а "Открыть в новом окне" на всю строчку?
Michaelsarvilin
Посетители | 25 июля 2021 15:43
  • -1
Цитата: Timur
Контекстное меню одиннадцатки хуже, чем в десятке. Кто додумался сделать функции вставки, удаления, вырезания и т.п. маленькими кнопками, а "Открыть в новом окне" на всю строчку?
Повысьте разрешение экрана, либо купите монитор на FHD+
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!