Доступна для загрузки Windows 11 Build 22000.100 (KB5004300)

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 23-07-2021, 16:03
  • Просмотров: 12 174


Windows 11 Build 22000.100 теперь развертывается для пользователей на канале Dev программы Windows Insider. Это четвертая общедоступная предварительная версия Windows 11, в которую внесены новые улучшения. Однако новых функций нет, так как основное внимание уделяется вопросам согласованности дизайна.

Если вы находитесь в Dev Channel, вы увидите новое обновление под названием «Накопительное обновление для Windows 11 (10.0.22000.100) (KB5004300)». Помимо накопительного обновления, Microsoft также опубликовала новые обновления Защитника Windows, которые также развертываются в Windows 10.

Windows 11 KB5004300 содержит несколько улучшений панели задач. Например, Microsoft наконец-то обновляет всплывающее меню в системном трее. Как вы, вероятно, знаете, панель задач включает набор значков, которые появляются только при нажатии развернутой кнопки. Как показано на скриншоте ниже, это всплывающее меню теперь имеет современный интерфейс.

Доступна для загрузки Windows 11 Build 22000.100 (KB5004300)

Помимо визуальных улучшений, Microsoft также обновила значок сенсорной клавиатуры по умолчанию на панели задач, чтобы он соответствовал размеру других значков.

Аналогичным образом, всплывающее меню календаря панели задач Windows было обновлено, и теперь оно будет сворачиваться при нажатии кнопки центра уведомлений.

Новые функции в Windows 11 Build 22000.100 (KB5004300)


Сборка 22000.100 улучшает модель предупреждений для значков панели задач Windows 11. Как показано на скриншоте ниже, Microsoft изучает новый дизайн предупреждений приложений. Этот новый дизайн заметен, когда приложения требуют внимания пользователя. Например, если для передачи файла требуется ваше действие, проводник автоматически начнет мигать на панели задач.


Однако вспышка будет спокойной и нежной. Фактически, она в конечном итоге остановится, и вместо нее появится красная задняя пластина.

Microsoft Store также получает новое обновление с улучшениями качества. Например, Microsoft улучшила навигацию в новом приложении магазина в Windows 11. В результате прокрутка будет ощущаться быстрее, и при открытии списка приложений или фильмов будут появляться новые анимации.


Центр уведомлений, ранее известный как Центр действий, получает новую функцию, которая позволит вам быстро получить доступ к настройкам помощи фокусировки. Вы также можете настроить Focus Assist в быстрых настройках или в приложении основных настроек.

Вот список других улучшений в сборке 22000.100 (KB5004300):


  • Microsoft устранила проблему, из-за которой происходит сбой Explorer.exe при нажатии кнопки даты и времени на панели задач. Эта проблема возникла на устройствах, на которых отключена функция Focus Assist.
  • Microsoft возвращает значки для некоторых пунктов контекстного меню.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой часы на панели задач теряли поддержку синхронизации Windows и зависали.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой explorer.exe мог вывести устройство из режима ожидания.
    Теперь вы можете кликнуть на панели задач, чтобы закрыть «Пуск» или «Поиск». Эта функция отсутствовала в исходных сборках.

Интеграция чата Microsoft Teams


Кроме того, Microsoft теперь включает интеграцию Teams в панель задач Windows 11, позволяя пользователям бесплатно общаться с друзьями, семьей и коллегами. Эта новая интеграция чата основана на Microsoft Teams 2.0, который работает на Microsoft Edge WebView (Chromium).


Как вы можете это видеть на скриншоте выше, это позволит пользователям начинать чат прямо с панели задач. На данный момент вы можете отправлять сообщения, изображения и многое другое. В ближайшие недели Microsoft позволит пользователям запускать собрания прямо с панели задач для всех во всем мире на всех платформах.

Как установить Windows 11 KB5004300


Чтобы установить KB5004300, выполните следующие действия:

  1. Если вы уже используете Windows 11, откройте «Параметры» и нажмите «Центр обновления Windows».
  2. Нажмите кнопку Проверить наличие обновлений, чтобы начать загрузку.


  3. Для тех, кто использует Windows 10, вам нужно открыть «Параметры»> «Обновления и безопасность»> «Программа предварительной оценки Windows» и нажать кнопку «Присоединиться».
  4. Во время установки программы Windows Insider выберите «Dev Channel» и перезагрузитесь.
  5. Проверьте наличие обновлений, и сегодняшняя предварительная сборка будет предложена автоматически.
Конечно, обновление не появится, если ваше устройство не пройдет проверку совместимости, для которой требуется более новый процессор и TPM 2.0 с безопасной загрузкой.

Если вас не волнует предупреждение Microsoft, вы всегда можете изменить реестр, чтобы установить обновление на неподдерживаемые устройства.

Известные проблемы в сборке 22000.100


Microsoft также подтвердила наличие нескольких проблем в Windows 11 Build 22000.100, и вот что вам нужно знать:
  • Панель задач иногда будет мерцать.
  • Explorer.exe выйдет из строя, если вы используете турецкий язык интерфейса.
  • Windows иногда выбирает неправильный элемент, если вы щелкаете значок на рабочем столе.
  • Панель поиска может не открываться.
  • Панель поиска может казаться черной.
Компания также изучает сообщения об ошибке, которая может препятствовать работе виджетов Windows в некоторых конфигурациях. Если у вас проблемы с виджетами, вы можете выйти, а затем снова войти в систему. Точно так же другая ошибка может помешать правильному отображению панели виджетов на внешних мониторах.

Если вы не можете справиться с этими проблемами, вы всегда можете вернуться к Windows 10 или предыдущей сборке Windows 11.

Чтобы удалить обновление, перейдите в «Параметры» > «Система» > «Восстановление» > «Расширенный запуск» и перезагрузите устройство. Это запустит традиционный экран восстановления, где вам нужно выбрать Устранение неполадок > Дополнительные параметры > Удалить обновления, чтобы удалить исправление.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!