Windows 11 становится стабильнее и приближается к выпуску

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 31-07-2021, 08:39
  • Просмотров: 4 635


Windows 11 версии 21H2 теперь доступна инсайдерам в бета-канале (ранее известном как Slow Ring).

Как вы, вероятно, знаете, Microsoft недавно выпустила ряд новых сборок для тестеров на канале Dev, хотя те, что находятся в канале бета-тестирования, не получили никаких новых сборок после анонса Windows 11.

Причина отсутствия новых сборок для тестировщиков в бета-канале была связана с многочисленными критическими проблемами с операционной системой. Например, в примечаниях к выпуску одной из предварительных сборок Microsoft ранее говорила, что большинство пользователей могут столкнуться с проблемами с Explorer.exe, если у них отключена функция помощи при Фокусировке внимания.

Помимо сбоев Explorer.exe, в предварительных версиях были и другие критические проблемы. Компания решила не выпускать новые сборки для Slow Ring до тех пор, пока проблемные ошибки не будут устранены.

Сейчас большинство критических ошибок исправлено, и Microsoft наконец-то выпускает Windows 11 Build 22000.100 для инсайдеров в бета-канале.

Для тех, кто не знаком, Microsoft предлагает три канала: Dev, Beta и Release Preview. Канал разработчиков предназначен для пользователей, которые хотят получать обновления каждую неделю, но здесь кроется большинство ошибок и проблем. Если вы предпочитаете ждать более стабильных сборок, бета-канал для вас

И, наконец, у нас есть канал Release Preview, который является наиболее стабильным из трех и обычно используется для финальных сборок крупного обновления Windows перед его выпуском для широкой публики.

Windows 11 переходит на бета-версию



Как уже упоминалось, теперь вы можете загружать и устанавливать сборки Windows 11 в бета-канале инсайдерской программы. Однако есть одна загвоздка: если вы не являетесь участником программы предварительной оценки Windows и ваше устройство не соответствует минимальным требованиям, вы не получите новую сборку.

Если вы хотите, чтобы предварительная версия была создана на неподдерживаемых компьютерах, просто следуйте инструкциям по изменению реестра и зарегистрируйте устройство в Dev Channel. После обновления до Windows 11 вы можете переключиться на бета-версию, если вам нужны стабильные сборки.

В своем новом заявлении Microsoft объяснила, что сейчас прекрасное время, чтобы изменить настройки Windows Insider и переключиться на бета-канал. В какой-то момент в ближайшем будущем вы не сможете перейти на бета-канал, просто изменив настройки свойе инсайдерской программы. Microsoft говорит, что для перехода на более раннюю версию вам потребуется чистая установка Windows 11.

Это связано с тем, что Microsoft переведет тестировщиков Dev Channel в ветку pre_release с доступом к следующему большому обновлению Windows 11 под кодовым названием «22H2».

Windows 11 будет следовать модели обслуживания Windows 10, но будет одно большое изменение: Microsoft будет выпускать только одно обновление функций в год.

Windows 11 версии 22H2, которая была подтверждена в документации поддержки, будет выпущена во второй половине следующего года, но тестеры в Dev Channel должны начать получать первые фрагменты следующего крупного обновления через несколько месяцев.

Windows 10 также получит новые обновления, а следующее большое обновление будет называться «версией 21H2», но мы точно не знаем, будет ли в следующем году еще одно обновление функций.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +8




  • Комментарии
nikss
Посетители | 1 августа 2021 07:32
  • 0
То есть что бы получить Beta первым лучше уйти с Dev канала на Beta?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!