OneNote от Microsoft приобретает внешний вид, вдохновленный Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 8-08-2021, 11:17
  • Просмотров: 4 066


При почти идентичных основных функциях может быть довольно непонятно, следует ли использовать OneNote или OneNote для Windows 10 для создания заметок. К счастью, Microsoft теперь планирует объединить два клиента OneNote для настольных ПК, предложив пользователям лучший продукт из возможных.

В Windows 10 предустановлено приложение OneNote UWP под названием «OneNote для Windows 10», но Microsoft уже подтвердила, что оно больше не будет предустановлено на новых ПК с Windows 11. В преддверии более широкой доступности Windows 11 в 2022 году, Microsoft объединит функции OneNote UWP с приложением OneNote Win32.

Команды продуктов для двух отдельных приложений уже начали работать вместе, чтобы предоставить конечным пользователям наилучшие возможности. Никаких немедленных изменений не планируется, и сервисы пока останутся независимыми. В 2022 году мы начнем видеть изменения, и все изменения будут доведены до пользователей в ближайшие месяцы.

Как вы, вероятно, знаете, WinUI приходит в настольные приложения (Win32), а достижения в Windows API позволят технологическому гиганту объединить два отдельных клиента OneNote. Компания подтвердила, что интерфейс и функции, с которыми вы уже знакомы, останутся там.


Microsoft также поделилась макетом нового приложения OneNote для Windows, и, как и ожидалось, новый внешний вид вдохновлен Windows 11. Это также согласуется с будущими приложениями Office для Windows 11.

Новое приложение OneNote будет готово для Windows 11, но оно также будет работать в Windows 10, и такое же обновление интерфейса будет предложено всем пользователям. Как вы можете видеть на макете выше, Microsoft обновляет традиционное ленточное меню, и все выглядит свежим благодаря новым значкам, дополнительным отступам и закругленным углам.

На данный момент новый интерфейс Office доступен только для Word, PowerPoint и Excel. Компания планирует разместить его в OneNote (бесплатно) в конце этого года в тестовой версии.

Мы не знаем, когда он будет выпущен в производственном канале, но участники программы предварительной оценки Office смогут вскоре его попробовать. Когда приложение будет готово к релизу, Microsoft подтвердила, что пользователи получат внутри приложения приглашение попробовать новый клиент.

Microsoft могла завершить работу над этим редизайном OneNote ко второй половине 2022 года, но никаких подробностей предоставлено не было. Microsoft не спешит делать это, и OneNote для Windows 10 (UWP) будет поддерживаться до 2025 года.

Помимо нового клиента OneNote, Microsoft также работает над новым приложением Outlook для Windows 11 и Windows 10, которое будет основано на Microsoft Edge WebView.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 9 августа 2021 11:56
  • 0
Лично я давно уже перешёл во многих случаях на использование веб-интерфейса. Можно не ждать пока напишут великоразумную новую программулину и вообще не зависеть от ОС, ничего лишнего туда не инсталлировать. www.onenote.com и будет вам счастье. Кроме того, браузер Microsoft Edge позволяет сохранить такой веб- сервис в виде программы (PWA). Такая программа используется автономно, практически ничего не весит, может быть закреплена в меню Пуск или на панели задач. Все эти "программулины" стали вчерашним днём после появления такой функции в браузере. Так что, пусть пишут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!