Microsoft: новый дизайн Windows 11 не повлияет на производительность

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 12-08-2021, 07:05
  • Просмотров: 3 010


Windows 11 представляет новый дизайн для операционной системы и приложений. Fluent Design от Microsoft - язык дизайна, который развивается с каждым выпуском Windows. Это коснулось каждой части Windows и приложений Microsoft.

В Windows 11 Microsoft переосмысливает свой подход Fluent Design и внедряет новый язык дизайна во все свои приложения и окна.

В рамках редизайна Fluent Design в Windows 11 также добавлен новый дизайнерский материал под названием «Mica». Слюда - это динамический материал, который сближает тему и обои рабочего стола, и это заметно, когда вы просматриваете такие приложения, как Параметры или Edge. Материал Mica закрашивает фон нескольких окон приложений и Параметров для создания визуальной иерархии.


В Windows 11 Mica будет наиболее распространенным элементом дизайна и будет отображаться во всех приложениях и в самой ОС. Материал Mica - это не прозрачность. Вместо этого он позволяет фону рабочего стола за окном фокусироваться на размытии.


В предварительных сборках вы можете заметить материал Mica в проводнике, Параметрах, Microsoft Teams и некоторых других местах.


Акрил Fluent Design плотно полупрозрачен, и его эффект прозрачности виден за окнами приложений или фоном рабочего стола. С другой стороны, Mica обновляет окна приложений, добавляя темы и обои рабочего стола, а также раскрашивая фон.


В новом сеансе вопросов и ответов, Microsoft объяснила, что материал Mica не сохраняет обои рабочего стола в каждом кадре. Вместо этого он «размывает изображение только один раз», чтобы обеспечить лучшую производительность и удобство, чем акрил.
«Производительность действительно является для нас главным приоритетом, и мы хотим, чтобы все эти забавные новые функции (слюда и закругленные углы) были очень быстрыми и не влияли на ОС. Например, Mica была специально разработана для более низкопроизводительных ПК».

«Для закругленных углов мы оптимизировали производительность рендеринга, чтобы вы не заметили никакой разницы по сравнению с квадратными углами», - заявили в компании.

Microsoft не копирует Apple


Некоторые люди считают, что элементы дизайна Windows 11, такие как центрированное меню «Пуск» и закругленные углы, вдохновлены macOS. По мнению Microsoft, это неправда.
«Хороший дизайн имеет тенденцию быть похожим, мы учимся друг у друга, но Fluent существует уже
давно, и мы развиваемся в зависимости от того, как люди используют наше устройство», - сказал Кевин Галло, глава платформы для разработчиков в Microsoft.

«Вы знаете, что это все время меняется, потому что мы просто используем устройства по-новому и комбинируем их… «Вы знаете, что они могут показаться знакомыми, но наша цель состоит в том, чтобы эти вещи действительно казались естественными, нормальными», - добавил он.

Реализация элементов управления WinUI, Mica и новых элементов Fluent Design началась с Windows 11 версии 21H2 (обновление за октябрь 2021 г.) , но мы далеки от этого.

Windows находится в процессе большой модернизации, и потребуется несколько обновлений, чтобы полностью реализовать потенциал Fluent Design.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Ermolai
Посетители | 12 августа 2021 15:41
  • 0
сижу на 11 ой с первого слитого билда, короче это заявление враньё !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!