Знакомство с новым современным обликом Microsoft Edge в Windows 11

  • Категория: Edge
  • Дата: 12-07-2021, 19:11
  • Просмотров: 5 950


Windows 11 представляет новые функции и возможности для всех. Для разработчиков Microsoft представила новую конструктивную функцию под названием «Mica», которая представляет собой непрозрачный и динамичный материал, позволяющий приложениям соблюдать единый дизайн темы и обоев рабочего стола. Как и ожидалось, этот новый дизайн также появится в Microsoft Edge вместе с Fluent Design.

Fluent Design – не новая функция, и она уже доступна в Windows 10 или Windows 11, а также в последних приложениях Microsoft, но некоторые эффекты в настоящее время отсутствуют в браузере Edge.


Еще в 2020 году команда Microsoft Edge заявила, что эффект прозрачности, который так нравится многим людям, не является приоритетом компании номер один. Однако с последним обновлением Edge Canary в Windows 11 мы наконец видим правильную реализацию языка Fluent Design, включая эффект акриловой прозрачности для меню.


Обновление пользовательского интерфейса Edge привносит акриловый эффект Fluent Design в контекстное меню, а также главное меню браузера (также известное как меню из трех точек). На первый взгляд, новый дизайн Microsoft Edge выглядит намного современнее и улучшает общую согласованность в Windows 11.


Стоит отметить, что в последнем редизайне Microsoft Edge не уделяется особого внимания прозрачности Fluent Design. Например, в строке заголовка используется новый элемент дизайна под названием «Mica». На первый взгляд это может выглядеть как традиционная прозрачность или акриловый эффект, но это не так.


В отличие от акриловой прозрачности Fluent Design, Mica представляет собой непрозрачный и динамичный материал, в котором используется собственная тема Windows 11 и обои рабочего стола для отрисовки фона строки заголовка приложения, как показано на скриншотах выше.

Разработчики могут применить Mica к фону своего приложения, чтобы создать «визуальную иерархию» и улучшить четкость окна, которое находится в фокусе. В настоящий момент Microsoft тестирует эффект Mica только для строки заголовка, и он очень тонкий, поэтому вы можете не заметить его на более темном фоне.

Microsoft также делает меню Edge ярче, а в окне браузера появляется дополнительное пространство вокруг кнопок свертывания / закрытия.

Чтобы попробовать новый внешний вид, вам необходимо запустить Canary-сборку Edge и посетить edge://flags, а затем включить флаг «Windows 11 Visual Updates». Обратите внимание, что этот флаг находится в стадии разработки, и Microsoft может работать над дополнительными улучшениями для Edge в Windows 11.

Помимо улучшений дизайна, Microsoft Edge также получил поддержку инструмента для совместного использования вкладок и многого другого в последних обновлениях.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!