Microsoft подтверждает, что Chromium Edge получит Fluent Design, Touch UI и многое другое

  • Категория: Edge
  • Дата: 10-12-2020, 21:34
  • Просмотров: 2 426


Microsoft работает над тем, чтобы сделать свой Edge на основе Chromium лучше, чем другие браузеры на базе Chromium, такие как Chrome, Vivaldi и Brave.

В прошлом месяце Microsoft представила свои новые Fluent-значки для Microsoft Edge и других популярных приложений, включая пакет Office. В рамках обновления дизайна, которое Microsoft называет «Fluent Design», новое обновление для Microsoft Edge уже готово, и в нем будут больше элементов пользовательского интерфейса Fluent.

Первым шагом в обновлении Fluent Design является новая иконография, которая включена в Microsoft Edge 88 и доступна каждому на всех каналах предварительной оценки.

Стабильная версия должна получить новые значки в ближайшие недели, и компания заявила, что она активно «включает Fluent Design в новый Microsoft Edge».


«Мы активно изучаем дополнительные обновления для включения Fluent Design и не можем дождаться, чтобы поделиться ими с вами в ближайшем будущем», – отметили в Microsoft.

Неясно, когда мы начнем видеть акрил и другие эффекты пользовательского интерфейса Fluent в браузере Edge, но этого не произойдет в этом месяце.

В последнее время Microsoft уделяет больше внимания плавной прокрутке, чтобы улучшить работу Edge с продуктами Windows с сенсорным экраном, такими как линейка Surface Pro, но есть планы и по улучшению взаимодействия.

Например, команда Microsoft Edge изучает плотность пользовательского интерфейса, элементы управления перетаскиванием и интеграцию с Windows 10, чтобы создать отличный план для браузера с современным пользовательским интерфейсом и сенсорным управлением.
«Мы знаем, что предстоит еще много работы, чтобы сделать этот интерфейс действительно удобным для сенсорного ввода, и [мы] работаем с нашими друзьями в Windows, чтобы разработать отличный план на будущее», – сказал инженер Microsoft Edge.

Ожидается, что Microsoft Edge получит новые цвета, значки, закругленные углы, кнопки с увеличенным заполнением, больше улучшений прокрутки и современный вид на различных устройствах, от ноутбуков и настольных компьютеров до смартфонов.

Улучшения пользовательского интерфейса Microsoft Edge Fluent для Android появятся после выпуска для настольного компьютера.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!