Windows 11 Build 22449 доступна для загрузки

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 3-09-2021, 07:41
  • Просмотров: 14 857


Microsoft начала работу над основным выпуском Windows 11, который, как ожидается, выйдет во второй половине 2022 года, и теперь Windows 11 Build 22449 развертывается на поддерживаемых ПК в канале Dev программы Windows Insider. Это первая тестовая сборка из активной разработки компании, известной как «Никель».

Если у вас есть поддерживаемое устройство в Dev Channel, вы получите новый патч под названием «Windows 11 Insider Preview 22449.1000 (rs_prerelease)». Как уже упоминалось, это из активной ветки разработки, поэтому номер сборки 22449 у этой версии Windows 11 выше, чем у предварительных сборок, которые вы получали в канале Dev или Beta.

Сборка 22449 относится к активной ветке разработки (RS_PRERELEASE) и не привязана к какому-либо конкретному выпуску. Однако вполне вероятно, что некоторые из функций и улучшений, включенных в эти сборки, будут доставлены потребителям во второй половине 2022 года с Windows 11 версии 22H2 (под кодовым названием Copper).

Ветка разработки Windows 11 Nickel



Для тех, кто не знает, кодовые названия этих выпусков обновлений Windows основаны на соответствующем элементе периодической таблицы. В настоящий момент мы получаем сборки из ветки разработки под кодовым названием «Никель», но это временно, и эти изменения в конечном итоге появятся в Windows 11 22H2 под кодовым названием «Медь».

Выделенные элементы в приведенной выше таблице представляют следующую ветку / версию разработки:

  • Windows 11 версии 21H2 (релиз: 5 октября) = Cobalt (Co).
  • Ветка Windows 11 Nickel (Ni) (не привязанная к какому-либо конкретному выпуску).
  • Windows 11 версии 22H2 (релиз: октябрь 2022 года) = медь (Cu).
Сборки канала Dev будут более забагованные, чем сборки, доступные в настоящее время в канале Beta. Если вы хотите остаться на Windows 11 версии 21H2 (сборка 22000), немедленно переключитесь на бета-канал или откажитесь от участия в программе предварительной оценки Windows.

Итак, каковы основные изменения в Windows 11 Build 22449.1000? Что ж, здесь нет ничего грандиозного. Это связано с тем, что сборка находится на самом раннем этапе цикла разработки компании, и пользователи не увидят серьезных изменений в данный момент.

Функции и улучшения в Windows 11 Build 22449


Первое обновление из ветки Nickel напрямую влияет на поведение сжатия SMB. Для тех, кто не знает, сжатие SMB - это функция, которая позволяет предприятиям и приложениям запрашивать сжатие файлов при их передаче по сети.

В настоящее время SMB сжимает первые 500 МБ файла во время передачи, и оно переставало работать, если остаток от сжатия было менее 100 МБ. Это поведение изменилось с выпуском обновления, и теперь Microsoft всегда будет пытаться сжать оставшуюся часть файла.

Новая анимация загрузки для Windows


Microsoft экспериментирует с новой WinUI-совместимой прогрессивной кольцевой анимацией для операционной системы. Это заменит существующий анимированный круг из точек на экранах загрузки, и вскоре аналогичные улучшения начнут внедряться в других областях операционной системы.

Windows 11 Build 22449 доступна для загрузки

Сборка 22449 содержит одно изменение звука запуска Windows. После обновления Windows больше не будет воспроизводить звук запуска после применения запланированного обновления и перезагрузки устройства, когда вы не используете его активно.

Точно так же Центр уведомлений претерпевает некоторые незначительные улучшения. У всплывающих уведомлений теперь есть акриловый фон, а сам Bluetooth в быстрых настройках теперь открывает основные настройки Bluetooth, если вы кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Параметры».

Дизайн Центра уведомлений был скорректирован, и теперь приложения будут визуально разделены, чтобы создать плавный интерфейс.

В Windows 11 Build 22449 есть несколько других улучшений:


  • Microsoft расширяет закругленные углы в диалоговом окне Windows Sandbox.
  • Помощник по фокусировке в Центре уведомлений был обновлен с улучшениями доступности.
  • Всплывающее меню календаря обновляется автоматически, когда вы изменяете формат времени или добавляете дополнительные часы.
  • Explorer.exe теперь более стабилен, если панель задач закреплена на нескольких мониторах.
  • Microsoft исправила проблему, из-за которой при поиске грустных смайликов на панели смайлов предлагались смайлики гневного вида.
  • Microsoft устранила несколько сбоев или взаимоблокировок при доступе к панели «Пуск», «Поиск» и эмодзи.
  • Microsoft обновила страницу «Ввод -> Сенсорная клавиатура» в приложении «Параметры», добавив ссылку на страницу персонализации сенсорной клавиатуры.

Как установить Windows 11 Build 22449


Чтобы установить Windows 11 Build 22449.1000, выполните следующие действия:
  1. Перейдите на страницу Центра обновления Windows.
  2. Откройте страницу программы предварительной оценки Windows.
  3. Переключитесь на Dev Channel на поддерживаемом устройстве.
  4. Вернитесь в Центр обновления Windows и проверьте наличие обновлений.


  5. После завершения загрузки нажмите «Перезагрузить сейчас».
Важно понимать, что обновление доступно только для устройств, которые соответствуют официальным требованиям к оборудованию (более новый процессор, TPM 2.0 и Secure Boot / безопасная загрузка).

Помимо предварительной версии Windows 11 Nickel, Microsoft выпустила новую предварительную версию - Build 22000.176 для тестеров на бета-канале. Это обновление также доступно тем, у кого неподдерживаемые устройства в канале Dev.

Новые сборки в бета-канале в основном будут содержать исправления ошибок. С другой стороны, ожидается, что сборки канала Dev или Nickel будут включать новые функции, включая поддержку подсистемы Windows для Android.
  • +2




  • Комментарии
ua3vtm
Посетители | 3 сентября 2021 10:37
  • +1
Уважаемый, Вы год не попутали?
nikss
Посетители | 3 сентября 2021 13:42
  • 0
В канале Beta пришло накопительное 
Wihar
Администраторы | 3 сентября 2021 15:35
  • 0
Цитата: ua3vtm
Уважаемый, Вы год не попутали?
Нет.
vlmnik
Посетители | 3 сентября 2021 21:46
  • -1
А где торрент?, Сделайте торрентом пожалуйста
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!