Познакомьтесь с новым приложением Microsoft Photos для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 12-09-2021, 14:24
  • Просмотров: 4 033


В преддверии запуска Windows 11 Microsoft начала тестирование нового дизайна для нескольких приложений, таких как Snipping Tool (Ножницы), Paint и Photos (Фотографии). Приложение Microsoft Photos претерпело значительные изменения за счет WinUI и Fluent Design, и теперь оно доступно для некоторых тестировщиков.

Microsoft недавно анонсировала новое приложение «Фотографии» для Windows 11, и теперь оно распространяется для инсайдеров Windows. Скорее всего, новое приложение «Фотографии» не будет включено в операционную систему, предназначенную для потребителей 5 октября, но пользователи смогут получить обновление в будущем через Microsoft Store.

Приложение Microsoft Photos теперь имеет закругленные углы и элементы управления WinUI, которые соответствуют остальной части операционной системы. Приложение «Фотографии» по-прежнему имеет чистый интерфейс и разделено на пять основных разделов: Коллекция, Альбомы, Люди, Папки и Видеоредактор (встроенный в приложение).


Коллекция, которая является представлением по умолчанию для приложения «Фотографии», упорядочивает все по дате. С другой стороны, Альбомы включают в себя набор фотографий, автоматически сгенерированных приложением или созданных вами. Папки сортируют фотографии по расположению файлов, а редактор позволяет добавлять текст или специальные эффекты к видео и фотографиям.

Новые элементы управления и интерфейс редактирования


В любом разделе приложения «Фотографии» вы можете выбрать отдельное изображение, чтобы получить доступ к новому интерфейсу.


В рамках модернизации есть несколько интересных изменений. Например, мы получаем новую панель инструментов со всеми параметрами, выровненными по центру, а также плавающее меню.

Если вы нажмете на опцию редактирования изображения, «Фотографии» откроют представление «Обрезать и повернуть», в котором содержатся самые основные функции редактирования.


Например, вы можете изменить выпрямление с помощью ползунка и изменить пропорции кадрирования. Вы также можете повернуть изображение, применить фильтры и многое другое. Эти параметры более доступны.

Есть отдельная кнопка под названием «рисовать», которая позволяет вносить изменения в фотографию с помощью мыши, стилуса или пальца.

Новая информационная панель



Информационная панель теперь отображается в правой части окна, и к ней можно получить доступ непосредственно из плавающего меню. Она также получила изменения WinUI. Например, каждый раздел был обновлен с помощью значка, поэтому теперь легче читать информацию.

Инструмент сравнения и редактор



Как показано на скриншоте выше, теперь вы можете легко сравнивать до четырех фотографий в приложении «Фотографии».

Новое приложение «Фотографии» все еще развертывается, и все желающие смогут опробовать его в ближайшие недели.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!