Windows 11 Build 22458 доступна для загрузки

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 16-09-2021, 07:21
  • Просмотров: 8 272


Сборка Windows 11 Build 22458 теперь распространяется для тестировщиков в Dev Channel программы Microsoft Insider. Последнее предварительное обновление выпущено активной ветвью разработки компании и содержит незначительные улучшения.

Патч «Windows 11 Insider Preview 22458.1000 (rs_prerelease)» содержит улучшения, которые могут быть опубликованы осенью 2022 года. Windows 11 Build 22458 находится в канале Dev и не привязана к какому-либо конкретному обновлению функций.

На данный момент вы можете не заметить разницы между Dev и Beta каналами. Это связано с тем, что Windows 11 Nickel все еще находится на ранней стадии разработки, и ожидается, что в ближайшие недели появятся новые функции.

В сборке 22458 или любых других сборках Dev водяной знак на рабочем столе будет виден в правом нижнем углу. Microsoft также подтвердила, что пройдет немного времени, прежде чем появятся серьезные улучшения.

Функции и улучшения в Windows 11 Build 22458


Microsoft тестирует новую функцию, которая позволит пользователям получать доступ к параметрам входа прямо из меню питания в меню «Пуск».

Windows 11 Build 22458 доступна для загрузки

Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте, в Windows 11 Build 22458 добавлен новый параметр входа в меню питания при запуске.

Microsoft устранила основную проблему, влияющую на стабильность меню «Пуск». Для поиска Windows Microsoft наконец-то включила поддержку папок с # в имени. Это позволит операционной системе добавлять папки с # в имени в индексирование для более быстрого обнаружения.

В этом обновлении Параметры Windows также улучшаются. Компания исправила проблему, которая иногда приводила к сбою Параметров Windows при вводе текста для открытия страницы настроек дисплея. Ошибка, из-за которой происходил сбой «Расширенных настроек дисплея» при выборе опции «Подробнее о частоте обновления».

В Windows 11 Build 22458 есть несколько других улучшений:


  • Microsoft внесла изменения в «Управление псевдонимом выполнения приложения» в приложении «Параметры».
  • Компания пофиксила типы dll.
  • Microsoft наконец-то исправила проблему, которая могла привести к сбою в некоторых играх при использовании ALT + Enter.
  • Корпорация Майкрософт устранила проблему, приводящую к усечению текста в окне «Шифрованная файловая система».
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой удаленные приложения для почтового ящика снова появлялись после перезагрузки системы.
  • PowerShell 7.0+ теперь снова поддерживает командлеты appx.

Как установить Windows 11 Build 22458


Чтобы установить Windows 11 Build 22458.1000, выполните следующие действия:
  1. Зарегистрируйтесь в программе предварительной оценки Windows и присоединяйтесь к каналу разработчиков (Dev).
  2. Проверьте наличие обновлений, и сборка появится, если у вас есть поддерживаемое устройство.
  3. После загрузки обновления перезагрузите устройство.

Известные проблемы в Windows 11 Build 22458


Последнее обновление Windows 11 связано со следующими известными проблемами:
  • Microsoft известно об ошибке, которая может привести к появлению синего экрана при установке Windows 11 на Surface Pro X.
  • Microsoft известно об ошибках типа "синий экран смерти" на продуктах сторонних производителей.
  • Ошибка не позволяет пользователям вводить текст в поле поиска Windows Search.
  • Ошибка скрывает системные ярлыки при клике правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск».
  • Кнопка «показать скрытые значки» может скрывать значки, когда они перемещаются операционной системой в правую часть панели задач.
  • Контекстное меню исчезает автоматически, когда вы кликаете правой кнопкой мыши файлы в расположениях OneDrive в проводнике.

Попробуйте новое приложение «Советы» для Windows 11


Windows 11 получает новое приложение «Советы», которое будет отражать новый внешний вид операционной системы. Приложение Tips использует WinUI и содержит более 100 новых советов, которые помогут пользователям начать работу с совершенно новой Windows 11.


Приложение Microsoft Tips может помочь вам начать работу с новым Центром уведомлений, новым Центром действий, новым меню «Пуск», сочетаниями клавиш для виджетов Windows, новыми способами оптимизации производительности Windows 11 и многим другим.

Приложение «Советы» теперь глубоко интегрировано в операционную систему. Это позволит пользователям находить подсказки при переходе между разными страницами в приложении «Параметры», Microsoft Store и т.д.

Подсистема Android скоро появится


Microsoft пообещала, что Windows 11 будет поддерживать приложения для Android, но эта функция была отложена, и о новой дате выпуска пока ничего не известно. Благодаря утечкам мы знаем, что эта функция скоро появится на канале Dev, и недавно она была замечена в Microsoft Store.

Подсистема Windows для Android, основанная на WSL (Windows 10) и Project Astoria (Windows 10 Mobile), недавно появилась в тестах. Согласно тестам, производительность подсистемы Android в Windows 11 будет на уровне телефонов на базе Snapdragon 865.

Полный кодовый номер сборки: 10.0.22458.1000.rs_prerelease.210910-1430.
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!