Microsoft готовит новый медиаплеер для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 29-09-2021, 07:06
  • Просмотров: 3 588


Воспроизведение медиаконтента в Windows 11 вскоре станет еще проще, поскольку, как сообщается, софтверный гигант работает над новым приложением под названием «Media Player» или заменой приложения «Кино и ТВ», и вскоре он появится на устройствах с предварительными сборками Windows 11.

В Windows 11 есть впечатляющая коллекция переработанных приложений, доступных для тестирования, и Microsoft, по-видимому, работает над обновлением WinUI 2.6 для мультимедийных приложений, таких как приложение «Кино и ТВ» и Groove Music.

Во время веб-трансляции Windows Insider, Microsoft случайно опубликовала скриншот неизданного приложения под названием «Media Player». Возможно, это будет новое название приложения Movies & TV (Кино и ТВ), которое в последний раз обновлялось с помощью Windows 10 Creators Update и Fall Creators Update.


В отличие от приложения «Кино и ТВ», в Media Player есть несколько новых опций, в том числе возможность изменять дорожку или перемешивать список воспроизведения мультимедиа. Благодаря этому обновлению пользователи смогут легко перемещаться между видео в библиотеке, а также помогут повысить производительность, поскольку, похоже, оно имеет интеграцию с приложением «Фотографии».

На данный момент возможно, что имя «Media Player» является просто заглушкой, и Microsoft сохранит брендинг приложения «Кино и ТВ».

Другие приложения, которые появятся в Windows 11


Как мы упоминали в начале, Microsoft хочет модернизировать пользовательский интерфейс всех нативных приложений для Windows 11.

Например, приложение «Часы» подвергается большим изменениям и интеграции со Spotify. В рамках редизайна новое приложение «Часы» в Windows 11 поможет вам сосредоточиться и выполнить задачу, над которой вы сейчас работаете.

Эта функция называется «Сеансы фокусировки» и встроена в приложение «Часы». Она поставляется с интеграцией Microsoft To-Do, и вы сможете создать таймер фокусировки и при этом слушать плейлист Spotify в фоновом режиме, пока таймер отсчитывает обратный отсчет. Интеграция Spotify предлагается бесплатно.

Хотя приложение Clock (Часы) было выпущено только для тестировщиков, еще не ясно, когда будет анонсирован новый Media Player для Windows 11.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Meteor74
Посетители | 29 сентября 2021 14:28
  • 0
Возрождение феникса из пепла?
Alexandr_7
Посетители | 30 сентября 2021 13:45
  • 0
Честно не вижу смысла. Кому он нафиг сдался если их плеер по прежнему не работает с многими форматами а за расширение HEVC они требуют денег хотя кодек бесплатный. Платить тупо для того чтобы он работал с их приложением. Я с таким подходом хочу послать их приложение куда подальше. Да и старые кодеки такие как работа с midi тоже отсутствует так что ну их нафиг.
GLYUKOZA
Посетители | 26 октября 2021 10:46
  • 0
Отличный плеер, воспроизводит все массовые форматы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!