Крупное исследование профессиональных компьютеров выявило неготовность большинства из них к Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 2-10-2021, 18:19
  • Просмотров: 3 543


Операционная система Windows 11 предлагает серьёзные меры безопасности. Для их реализации требуется аппаратный модуль TPM 2.0, поддержка функциональности «Безопасная загрузка» и процессор с официальной поддержкой со стороны Microsoft. Даже виртуальные машины больше не могут защитить от этих строгих правил. Компании вроде Oracle работают над драйверами для обхода ограничений. Microsoft утверждает, что всё это сделано ради обеспечения защиты пользователей и их компьютеров.

В первую очередь безопасность важна на рабочем месте, в компаниях и организациях. Согласно недавно проведённому исследованию, которое затронуло 30 млн компьютеров в 60000 организациях, большинство из них не смогут получить обновление до Windows 11. Причина в том, что они не отвечают необходимым системным требованиям. Опрос провела компания Lansweeper, которая опубликовала отчёт под названием «Аудит готовности к Windows 11».


У большинства этих компьютеров есть минимальный объём памяти в 4 ГБ, но 55,6% из них не поддерживают необходимый процессор. 19,26% компьютеров лишены модуля TPM 2.0. По этому модулю были предоставлены отдельные данные, поскольку он вызвал больше всего шума. Было показано, что примерно 20% физических рабочих станций и 5% физических серверов выходят из строя из-за него.


Это не единственный опрос по Windows 11 за последнее время. В США опросили более тысячи взрослых человека, большинство из которых не знают о существовании Windows 11 или не придают этому значения. Соответственно, обновляться до неё они не собираются. При этом статистика фирмы AdDuplex за сентябрь показала, что Windows 11 уже установлена на 1,3% компьютеров на Windows, хотя официальный релиз состоится только 5 октября.
futureDeveloper Источник:
neowin.net
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!