Microsoft VBS снижает игровую производительность в Windows 11 почти на 30%

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 3-10-2021, 18:36
  • Просмотров: 6 417


Почти все знают, что ОС Windows 11 имеет строгие системные требования по соображениям безопасности, в том числе TPM 2.0, Secure Boot и список поддерживаемых процессоров, который компания перечисляет на своей странице поддержки.

Есть ПК, например, на базе процессоров AMD Ryzen 1000 или Intel 6-го/7-го поколения, которые могут поддерживать TPM 2.0 и Secure Boot, но все еще не указаны как поддерживаемые. Это связано с тем, что в этих более старых процессорах отсутствует Mode Based Execution Control (MBEC) и, следовательно, они оказывают большее влияние на производительность при использовании Virtualization-based Security (VBS) от Microsoft.

Компания UL benchmarks, создатель популярного 3DMark и других, отметила, что VBS может повлиять на производительность, особенно в отношении игровых задач. Вот её заявление:

В нашем тестировании предварительных сборок Windows 11 функция, называемая Virtualization-based Security (VBS), приводит к падению производительности. VBS включена по умолчанию после чистой установки Windows 11, но не при обновлении с Windows 10. Это означает, что одна и та же система может получать разные результаты тестов в зависимости от того, как была установлена Windows 11 и включена ли VBS.


Компания заявила, что позже обновит свое программное обеспечение для тестирования, чтобы обнаруживать VBS в системе пользователя, чтобы сравнения можно было проводить на равных основаниях.

Чтобы проверить утверждения UL benchmarks, ComputerBase и PC Gamer провели несколько игровых тестов, а также 3DMark Time Spy. Эти тесты проходили с помощью разного набора оборудования и другого набора игр. Но хотя оборудование могло быть другим, оба процессора поддерживаются Microsoft и могут использовать MBEC. Таким образом, влияние VBS должно быть незначительным.

Вывод из результатов заключается в том, что влияние на производительность, согласно данным PC Gamer, намного больше в играх несмотря на то, что они запускались на RTX 3060 Ti и разрешении 1440p. Сайт сообщает, что можно потерять до 28% в случае с Shadow of the Tomb Raider (SoTR). Между тем, цифры ComputerBase показывают гораздо меньшее влияние на игры в целом, в том числе в SoTR. Как ни странно, результаты Time Spy демонстрируют противоположную картину.

PC Gamer заявляет, что он тестировалась сборка 22000.194, которая больше соответствует тому, что мы получим в качестве публичной версии Windows 11. ComputerBase, с другой стороны, тестировал влияние VBS в сборке 22463, и Microsoft уже пояснила, что эти сборки будут значительно отличаться от той, которую пользователи получат 5 октября.

Вполне возможно, что Microsoft не оптимизировала VBS в сборке 22000.194.
Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!