Microsoft подтверждает ложную ошибку «Этот компьютер не может запустить Windows 11»

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 7-10-2021, 13:40
  • Просмотров: 10 785


Если у вас есть поддерживаемое устройство, но вы видите ошибку «Этот компьютер в настоящее время не соответствует всем системным требованиям для Windows 11» на странице Центра обновления Windows, то вы не одиноки.

В рамках программы предварительной оценки Windows Microsoft тестирует новую функцию, которая сообщает вам о состоянии совместимости с Windows 11 непосредственно в Центре обновления Windows. Новое сообщение в Центре обновления Windows сразу же сообщит вам статус «Этот компьютер не может работать с Windows 11» или «Этот компьютер может работать с Windows 11».

Данное сообщение - это удобная и более простая альтернатива приложению PC Health Check и другим сторонним инструментам. Однако есть некоторые ошибки. Проблема, которая в настоящее время преследует Центр обновления Windows в Windows 10, - это возможность точно сообщать о состоянии совместимости с Windows 11.

Как видно на скриншоте ниже, когда пользователи с совместимым устройством проверяют наличие обновлений, Windows 10 неправильно сообщает об ошибке « Этот компьютер в настоящее время не соответствует всем системным требованиям для Windows 11. Узнайте подробности и посмотрите, можно ли что-нибудь сделать в приложении PC Health Check».


Ошибка появляется на компьютерах, на которых можно обновиться до Windows 11, и, согласно ряду отчетов, она не является широко распространенной.

PC Health Check сообщает, что ПК может работать под управлением Windows 11. Но Центр обновления Windows по-прежнему сообщает, что «Этот компьютер в настоящее время не соответствует всем системным требованиям для Windows 11». Перезагрузка и проверка обновлений не помогают.

Ложное сообщение препятствует обновлению Windows 11 на поддерживаемом оборудовании, но пользователи по-прежнему могут выбрать загрузку и установку новой операционной системы через Ассистент установки или ISO-образ.

К счастью, для тех, кого затронула проблема, Microsoft подтвердила, что это известная проблема и что компания активно изучает проблему и работает над ее исправлением. Надеюсь, Microsoft сможет решить проблемы на стороне сервера с помощью Центра обновления Windows, которая приводит к ложным ошибкам Windows 11.
«Мы знаем об этой проблеме и в настоящее время работаем над ее исправлением», - сообщили нам сотрудники службы поддержки Microsoft.

Стоит отметить, что о ложном статусе совместимости сообщается не только через Центр обновления Windows, но и на странице спецификаций Microsoft.

Microsoft рекомендует пользователям отправлять отчет в Feedback Hub, чтобы помочь компании определить основную причину.


Требования к развертыванию Windows 11


Помимо требований к новому процессору и TPM 2.0, вам также понадобится Windows 10 версии 2004 или более поздняя, чтобы увидеть уведомление.

Кроме того, необходимо установить сентябрьское накопительное обновление. Если у вас нет последней версии Windows 10, уведомление Windows 11 не будет отображаться в Центре обновления Windows.

Перед обновлением до Windows 11 убедитесь, что вы отключили функцию VBS, которая снижает производительность.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
stilus
Посетители | 7 октября 2021 14:10
  • +1
А у меня вообще ничего не приходит, при том, что ноутбук новый, с процессором 10-го поколения, TPM и все остальное есть, PC Health Check проходит на ура, но в обновлениях 11-ую не предлагает.
Я в принципе никуда не спешу, ничего особенного в 11-ой нет, особенно учитывая то, что в системе еще полно мусора аж из 98 винды, но с закругленными углами grinning, что смотрится просто комично. Про контекстное меню я вообще молчу, это надо же было так извратиться с двумя видами меню grimacing
Короче, все расписывать смысла нет, индусы жгут по полной sweat_smile sweat_smile sweat_smile
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!