Microsoft опубликовала инструкцию по установке Windows 11 на неподдерживаемые компьютеры

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 8-10-2021, 13:53
  • Просмотров: 10 807


Наконец-то состоялся релиз Windows 11, но при этом многие пользователи не могут на неё обновиться с Windows 10.

Microsoft обновила системные требования в Windows 11, и поэтому, если у вас нет модуля TPM 2.0 и поддерживаемого ЦП, то вы не сможете установить данную операционную систему.

По крайней мере, это официальная версия, поскольку все еще есть способы установить Windows 11 на неподдерживаемые устройства. И, судя по всему, сама Microsoft поделилась инструкцией о том, как обойти проверку TPM 2.0 и центрального процессора.
«Microsoft не рекомендует устанавливать Windows 11 на устройство, которое не соответствует минимальным системным требованиям Windows 11. Если вы решите установить Windows 11 на устройство, которое не соответствует этим требованиям, и если вы понимаете риски, то вы можете создать следующие значения ключей реестра и обойти проверку TPM 2.0 (требуется как минимум TPM 1.2)», - заявляет Microsoft.

Как все это сделать



Все сводится к простому добавлению нового ключа в реестр Windows, но Microsoft предупреждает, что любые изменения выполняются на свой страх и риск.
  1. Открываем Редактор реестра
  2. Переходим по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\MoSetup
  3. Созданием параметр DWORD (32-бита): AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU
  4. Значение: 1
Еще неизвестно, сколько людей в конечном итоге установят Windows 11 на неподдерживаемых устройствах, но на данный момент Microsoft напоминает всем, что Windows 10 будет поддерживаться до 2025 года.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +7




  • Комментарии
mak6imm
Посетители | 8 октября 2021 14:04
  • +2
После обновления на Win 11 пропал инет в стандартных приложениях, в настройках пишет, что сеть есть, даже в браузере могу что-нибудь гуглить, а вот стандартное приложение Погода например пишет нет подключения, и так со всеми встроенными приложениями, мой комп если что не поддерживает  tpm 2 итд, сама винда работает отлично, вот только "ошибка сети".

Meteor74
Посетители | 8 октября 2021 14:46
  • 0
Цитата: mak6imm
После обновления на Win 11 пропал инет в стандартных приложениях, в настройках пишет, что сеть есть, даже в браузере могу что-нибудь гуглить, а вот стандартное приложение Погода например пишет нет подключения, и так со всеми встроенными приложениями, мой комп если что не поддерживает  tpm 2 итд, сама винда работает отлично, вот только "ошибка сети".

Выполните полный сброс сети, есть в настройках
mak6imm
Посетители | 8 октября 2021 20:23
  • +1
Цитата: Meteor74
Цитата: mak6imm
После обновления на Win 11 пропал инет в стандартных приложениях, в настройках пишет, что сеть есть, даже в браузере могу что-нибудь гуглить, а вот стандартное приложение Погода например пишет нет подключения, и так со всеми встроенными приложениями, мой комп если что не поддерживает  tpm 2 итд, сама винда работает отлично, вот только "ошибка сети".

Выполните полный сброс сети, есть в настройках
не помогает, скорее всего сборка ломает сеть в моем ноуте.
BlackAbyss
Посетители | 15 октября 2021 13:38
  • 0
Аналогично. После обновления до вин 11 на неподдерживаемом компьютере, всё работает прекрасно, кроме сети. Точнее, интернет есть, сайты работают, но войти в учетную запись Майкрософт на компьютере не получается, как и в OneDrive и в Office 365 - пишет ошибку 0x80190001 или, если был залогинен в Office 365 ранее, то при запуске того же Word не получится обратиться к облаку за файлами, пишет ошибки SSL-соединения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!