Microsoft удаляет неподдерживаемые ПК с Windows 11 из канала Dev

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 1-09-2021, 12:52
  • Просмотров: 3 123


Запуск Windows 11 запланирован на 5 октября, и в настоящее время Microsoft готовит каналы тестирования для следующей версии операционной системы под кодовым названием «версия 22H2».

Как вы, вероятно, знаете, программа Windows Insider имеет другие требования, чем сама Windows 11. Если у вас неподдерживаемое оборудование и оно является частью программы предварительной оценки Windows, вы можете загрузить и протестировать предварительные сборки Windows 11, не сталкиваясь с проблемами совместимости.

Однако есть одна загвоздка - если ваше устройство не поддерживает Windows 11 и находится в Dev, вы получите только предварительные обновления до официального выпуска. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, Microsoft теперь убирает неподдерживаемые ПК с Windows 11 из программы предварительной оценки Windows.


Если ваш процессор официально не поддерживается, вам нужно будет вернуться к Windows 10, чтобы получать регулярные обновления. Microsoft применяет эту политику для решения потенциальных проблем совместимости, и она аналогична стратегии, которой придерживалась компания для телефонов с Windows, несовместимых с Windows 10 Mobile.
«Ваш компьютер не соответствует минимальным требованиям к оборудованию для Windows 11. Ваше устройство не соответствует требованиям к участию в программе предварительной оценки Windows в Windows 11. Установите Windows 10, чтобы участвовать в программе предварительной оценки Windows в канале Release Preview», - говорится в сообщении об ошибке.

Пока не ясно, разрешено ли этим неподдерживаемым устройствам в программе предварительной оценки Windows загружать ежемесячные накопительные обновления.

Microsoft заблокирует предварительные сборки на неподдерживаемых компьютерах


Microsoft недавно опубликовала окончательный список процессоров, поддерживаемых Windows 11, и вы можете быть разочарованы, если надеялись, что технический гигант изменит свою позицию в отношении спорных требований к оборудованию.

Требования Windows 11 сбивали с толку с самого начала, и Microsoft изо всех сил пыталась объяснить строгие требования к оборудованию. Обращаясь к официальному сообщению в блоге, представители Microsoft отметили, что проблемы и ошибки в основном на ПК с неподдерживаемым оборудованием.

Как вы, вероятно, знаете, для Windows 11 требуются процессоры 8-го поколения или Ryzen 2000 (кроме процессоров на архитектуре Zen), и Microsoft не будет вносить каких-либо серьезных изменений в официальные системные требования. Компания твердо придерживается своего решения, и Windows 11 будет запущена в начале октября только для поддерживаемого оборудования.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
light-revan
Посетители | 3 сентября 2021 06:13
  • 0
Да и ладно, 5 октября для всех будет
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!