Современное контекстное меню Windows 11 получает поддержку разработчиков

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 10-10-2021, 08:42
  • Просмотров: 4 449


Windows 11 - это, в первую очередь, улучшение дизайна. ОС имеет совершенно новый вид меню «Пуск», Центра уведомлений и панели задач. Приложения «Блокнот» и MS Paint, также претерпевают изменения, и появились новые контекстные меню для поддержки общего вида Windows 11.

Windows 11 поставляется с новыми контекстными меню (меню, вызываемые правой кнопкой мыши). Контекстное меню - одна из самых важных функций Windows, но обычно эти меню очень длинные. Фактически, иногда пользователям нужно прокрутить список из десятков опций, прежде чем они смогут найти такие команды, как копирование и переименование.

Это указывает на то, что есть проблема с пользовательским интерфейсом или с тем, как в настоящее время работает контекстное меню. На основе этих входных данных Microsoft создала новый интерфейс контекстного меню для Windows 11, но есть одна загвоздка - новое контекстное меню не поддерживает существующие ярлыки, поэтому эти параметры теперь сгруппированы под записью «Показать дополнительные параметры».

WinRAR, популярная утилита для архивирования файлов для Windows, теперь получает поддержку современного контекстного меню Windows 11. В бета-версии 6.10 WinRAR переносит все свои элементы в новое контекстное меню.

Современное контекстное меню Windows 11 получает поддержку разработчиков

Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте, в контекстном меню появился новый параметр WinRAR, что означает, что вам больше не нужно полагаться на резервный вариант «Показать дополнительные параметры» для доступа к функциям WinRAR.

В журнале изменений разработчики WinRAR объяснили, что приложения могут добавлять только команду или подменю верхнего уровня в контекстное меню в Windows 11.
«Если «Каскадные контекстные меню» в диалоговом окне «Параметры интеграции» включены, этот единственный элемент является подменю, в котором хранятся все необходимые команды WinRAR. Если эта опция выключена, доступна только одна команда извлечения для архивов и одна команда архивирования для обычных файлов», - отметили в компании.

Кроме того, ожидается, что 7-Zip, бесплатный архиватор файлов с открытым исходным кодом, получит поддержку этих новых меню. Если вы не можете дождаться обновления 7-Zip, вы можете вместо этого загрузить его клон - NanaZip.


Это просто вопрос времени, когда больше разработчиков начнут обновлять свои приложения с поддержкой нового меню Windows 11. В какой-то момент «Показать больше параметров» не потребуется, но, учитывая развертывание новой операционной системы и медленную разработку устаревших приложений, совершенно очевидно, что подраздел «Показать больше параметров» или старое контекстное меню останется частью Windows 11.

В настоящее время Microsoft планирует завершить развертывание Windows 11 к середине 2022 года, а контекстные меню будут обновлены дополнительными улучшениями, включая интеграцию с корзиной уже в конце следующего года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Alexandr_7
Посетители | 10 октября 2021 11:09
  • 0
Просто замечательные новости. Наконец не прийдется юзать дополнительные параметры хотя вот кнопки обновить не хватает но можно через F5.
IvanS
Посетители | 11 октября 2021 00:35
  • +1
Winrar и сейчас есть в основном меню. Автор либо не в курсе, либо хз
Игорь333
Посетители | 24 апреля 2022 13:42
  • 0
Есть ли возможность не сделать старое меню, а просто убрать данную кнопку перехода на старое меню?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!