Microsoft признала 3 проблемы с принтерами в Windows 11 и Windows 10

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 15-10-2021, 19:56
  • Просмотров: 5 292

Microsoft признала 3 проблемы с принтерами в Windows 11 и Windows 10

Компания Microsoft признала 3 проблемы с принтерами в Windows 11 и Windows 10.

Проблемы следующие:

При попытке установки принтеров через некоторые сетевые подключения может произойти сбой

Устройства, которые пытаются подключиться к сетевому принтеру в первый раз, могут не загрузить и не установить необходимые драйвера принтера.

Эта проблема наблюдалась на устройствах, которые обращаются к принтерам через сервер печати, используя HTTP-соединения. Когда клиент подключается к серверу для установки принтера, происходит несоответствие каталогов, что приводит к неправильному созданию файлов установщика. В результате драйвера могут не загружаться.

Обходной путь: ИТ-администраторы с правами администратора могут по-прежнему устанавливать драйверы принтера на клиенте другими способами, такими как копирование упакованных драйверов из заведомо исправного местоположения пакета. Эта проблема влияет только на процессы автоматической загрузки и установки.

Кастомные свойства печати могут быть неправильно предоставлены клиентам сервера печати

Свойства печати, определенные на этом сервере, могут быть неправильно предоставлены клиентам. Обратите внимание, что эта проблема характерна для серверов печати и не влияет на стандартную сетевую печать. Эта проблема не приведет к сбою операций печати, однако кастомные настройки, определенные на сервере, например настройки двусторонней печати, не будут применяться автоматически, и клиенты будут печатать только с настройками по умолчанию.

Эта проблема возникает из-за неправильного построения файла данных, который содержит свойства принтера. Клиенты, получившие этот файл данных, не смогут использовать содержимое файла и вместо этого продолжат работу с настройками печати по умолчанию. Серверы, которые используют параметры печати по умолчанию и не имеют кастомных параметров для предоставления клиентам, не затронуты.

Обходной путь: ИТ-администраторы с правами администратора могут по-прежнему устанавливать драйвера принтера на клиенте другими способами, такими как копирование упакованных драйверов из заведомо исправного местоположения пакета. Кроме того, клиенты по-прежнему могут быть изменены вручную для принятия желаемых настроек принтера

Установка принтеров по Internet Printing Protocol (IPP) может завершиться неудачно

Установка принтеров с помощью Internet Printing Protocol (IPP) может завершиться неудачно.
Илья Источник:
mspoweruser.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!