Microsoft признает проблемы с сетевой печатью в сентябрьских обновлениях

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-09-2021, 18:19
  • Просмотров: 3 777


На прошлой неделе Microsoft выпустила сентябрьские обновления, чтобы исправить уязвимость PrintNightmare, затрагивающую все версии Windows, но, похоже, эти обновления имеют свой набор проблем. Компания признала, что обновление безопасности нарушает сетевую печать, неоднократно запрашивая учетные данные администратора.

Для тех, кто не знает, PrintNightmare — это уязвимость удаленного выполнения кода в службе диспетчера очереди печати Windows, которая известна уже некоторое время. После того, как Microsoft выпустила сентябрьские обновления, пользователи жалуются, что обновление вызывает проблемы с сетевыми принтерами.

«После установки обновления KB5005033 или более поздней версии некоторые принтеры в некоторых средах, использующих Point and Print, могут получать запрос «Доверяете ли вы этому принтеру» и запрашивать учетные данные администратора для установки каждый раз, когда приложение пытается выполнить печать на сервере печати или клиент печати подключается к серверу печати», - признала Microsoft в своих рекомендациях по безопасности. Проблема затрагивает множество клиентских и серверных версий Windows, и полный список известных систем доступен на этой странице поддержки.

Компания заявляет, что проблема явно затрагивает все типы сетевых принтеров, включая модели, произведенные Canon, HP и Konica Minolta, хотя некоторые принтеры label также затронуты. Однако эта проблема не вызывает проблем с принтерами, которые используют USB-кабель для подключения к ПК.

Microsoft рекомендует установить последние версии драйверов как можно скорее и убедиться, что на клиентской и серверной сторонах установлена одна и та же версия драйвера принтера. Однако, если этот обходной путь не решит проблему, клиентам следует обратиться к производителю принтера для решения этой проблемы.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 80
Пользователей: 0
Гостей: 80
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!