Microsoft исправит проблему с принтерами Zebra

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-07-2021, 16:22
  • Просмотров: 1 704


После обнаружения уязвимости PrintNightmare Microsoft выпустила обновление KB5004945, которое, как сообщалось, исправило уязвимость. И несмотря на то, что исследователи безопасности утверждают, что патч можно обойти и он довольно неэффективен в предотвращении атак, компания непреклонно заявляет, что её патч работает правильно, когда система используется должным образом.

Однако компания, похоже, признает проблему, которую обновление KB5004945 создает для принтеров Zebra, где патч ломает такие принтеры и не позволяет устройствам вообще что-либо печатать. Интересно, что простой откат обновления устраняет проблему с печатью, возникающую у принтеров Zebra, подтверждая, что виновником является именно обновление KB5004945.

Вот заявление компании Zebra:

Нам известно о проблеме с печатью, вызванной обновлением Windows «KB5004945» от 6 июля, которое затрагивает принтеры нескольких марок. Microsoft исследовала эту проблему и планирует выпустить обновление, устраняющее проблему, в течение следующих 1-2 рабочих дней. Немедленным способом решения проблемы является удаление обновления Windows «KB5004945» или удаление соответствующего драйвера принтера и переустановка с использованием учетных данных администратора. В долгосрочной перспективе мы поощряем использование нового обновления Windows, которое Microsoft планирует выпустить. Клиенты, которым требуется помощь в отношении принтеров Zebra, могут связаться с нашей командой технической поддержки.


Итак, если вышеприведенное утверждение является хоть каким-то признаком истины, то Microsoft очень скоро выпустит ещё один набор исправлений, связанный с PrintNightmare, но на этот раз он будет предназначен только для принтеров Zebra.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!