Сентябрьские обновления Windows 10 нарушают печать у некоторых пользователей

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-09-2021, 12:48
  • Просмотров: 8 552


Во вторник Microsoft опубликовала накопительные обновления для всех поддерживаемых версий Windows 10, и вскоре пользователи начали отмечать новые проблемы. На нашем форуме и в социальных сетях пользователи утверждали, что они не могут использовать принтеры после применения накопительных обновлений, в то время как другие сообщали о проблемах с установкой.

Недавно вышедшие накопительные обновления: KB5005565 и KB5005566. После применения последних накопительных обновлений пользователи сообщают о проблемах при использовании сетевых принтеров.

Юзеры больше не могут печатать документы с помощью сетевых принтеров, но принтеры снова начинают работать, когда они вручную удаляют накопительное обновление с помощью настроек или командной строки.

Эта проблемы, по-видимому, еще остались после PrintNightmare, известной как CVE-2021-36958. Windows PrintNightmware - это уязвимость удаленного выполнения кода, которая существует в службе диспетчера очереди печати Windows и влияет на операции печати в операционной системе.

Злоумышленники могут получить административный доступ к машине, если они смогут успешно использовать ошибку. Важно отметить, что эти накопительные обновления необходимы для защиты ваших устройств, но если вы не можете использовать службу печати, вы можете временно удалить исправление.

Другие ошибки в сентябрьском обновлении


Помимо проблем с печатью, мы также видели сообщения о проблемах с установкой Центра обновления Windows. Если вам не удается установить обновление, вы можете попробовать автономный установщик из каталога Центра обновления Майкрософт.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!