Доступна для загрузки Windows 11 Build 22494

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 4-11-2021, 09:35
  • Просмотров: 6 267


Теперь, когда Windows 11 выпущена для потребителей, Microsoft начала работу над следующей версией операционной системы. С выпуском Windows 11 Build 22494 Microsoft представляет новую функцию панели задач, которая позволит пользователям включать и выключать звук своих приложений.

Последнее обновление называется «Windows 11 Insider Preview 22494 (rs_prerelease)» и доступно для устройств на канале разработки программы Windows Insider. Он поставляется с хорошим набором исправлений некоторых досадных ошибок в операционной системе. Конечно, у билда есть свои известные проблемы, которые будут исправлены в будущих выпусках.

Если вы планируете тестировать Dev-сборки Windows 11 на виртуальных машинах, убедитесь, что вы включили TPM. Для тех, кто не знает, новые сборки имеют требования к TPM в виртуальных машинах, то есть сборки Windows 11 не будут работать, если вы запускаете операционную систему на виртуальной машине без включения TPM-шифрования и безопасной загрузки.

Windows 11 Build 22494 добавляет новый переключатель отключения и включения звука на панель задач для Microsoft Teams. Эта новая функция, похоже, основана на кнопке «универсальное отключение звука», но в настоящее время она доступна только для рабочих и личных учетных записей Microsoft Teams.


Начиная с сегодняшнего предварительного обновления, вы, наконец, можете отключать и включать микрофон прямо с панели задач и избегать неловких моментов при использовании Teams. Когда вы находитесь на собрании Teams, вы найдете новый значок микрофона на панели задач, позволяющий видеть состояние звука и быстро отключать и включать звук вызова.

Значок будет присутствовать, когда вы активно участвуете в собрании Teams, и он будет всегда доступен, но при этом он не будет работать со сторонними приложениями, по крайней мере, на данный момент.

Microsoft пообещала, что другие коммуникационные приложения, такие как Zoom и Skype, также могут добавить эту возможность в свои приложения, если они захотят использовать будущую универсальную функцию отключения звука в Windows 11.

Улучшения в Windows 11 Build 22494


Microsoft экспериментирует с группами привязок в Alt + Tab и Task View (Представление задач). Оно может появиться, когда вы наводите курсор на открытые приложения на панели задач, но в настоящее время эта функция развертывается для небольшой группы тестировщиков, и у большинства пользователей не будет доступа к новой интеграции группы оснастки Windows 11 Alt + Tab.

Windows 11 Build 22494 обновляет Параметры -> Приложения -> Страница приложений по умолчанию с новым раскрывающимся меню, содержащим текущие параметры поискового запроса. Это упрощает пользователям поиск типов файлов или типов ссылок.

Кроме того, Microsoft теперь позволяет пользователям запускать приложение Параметров установленных приложений с помощью ms-settings: installed-apps.

Windows 11 Build 22494 также содержит следующие улучшения:


  • Панель задач Windows была обновлена, и всплывающие подсказки / превью больше не будут появляться в случайных местах на рабочем столе. Эта ошибка была особенно заметна при наведении курсора на громкость, батарею, сеть и т.д. на панели задач.
  • Microsoft исправила проблему, из-за которой происходил сбой контекстных меню, когда вы пытались прокрутить его при определенных разрешениях.
  • Microsoft внесла изменения в контекстное меню Windows 11, чтобы решить проблему дизайна, когда подменю отображались поверх основного меню, а не рядом с ним.
  • Открыть с помощью в контекстном меню теперь будет отображаться диалог «Открыть с помощью».
  • Дополнительные улучшения для уменьшения проблем с производительностью, вызванных основной логикой панели команд.
  • Microsoft устранила проблему, которая приводит к неожиданному дублированию значков панели задач.

Как установить Windows 11 Build 22494


Чтобы установить Windows 11 Build 22494, выполните следующие действия:
  1. Присоединитесь к инсайдерской программе Dev
  2. Проверьте обновления вручную.
  3. Обновление начнется автоматически.
  4. Чтобы начать установку, нажмите «Установить / загрузить сейчас», а затем «Перезагрузить сейчас».

Известные проблемы в Windows 11 Build 22494


В настоящее время Microsoft известно о следующих проблемах:
  • Ползунки громкости и яркости могут неправильно отображаться в быстрых настройках.
  • История буфера обмена может быть пустой, даже если она включена в Параметрах.
  • Панель поиска может не открываться при нажатии на значок поиска на панели задач.
В дополнение к сегодняшнему обновлению Microsoft подтвердила ошибку, которая может привести к сбою приложений, таких как Snipping Tool, в Windows 11.

Полный кодовый номер сборки: 10.0.22494.1000.rs_prerelease.211029-1421.
  • +8




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 9
Пользователей: 0
Гостей: 9
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!