Windows 11 Dev Channel некорректно отображает ёмкость аккумулятора ноутбуков

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 8-11-2021, 16:25
  • Просмотров: 1 013


В Windows, как и в любой другой ОС, было немало ошибок, и некоторые из них могут быть забавными. Похоже, именно такая ситуация произошла с ошибкой, замеченной некоторыми инсайдерами, которые, по-видимому, используют сборку Windows 11 Dev Channel Build 22494, которая была выпущена на прошлой неделе. Эта визуальная ошибка приводит к тому, что операционная система ошибочно сообщает о полной ёмкости аккумулятора ноутбуков, превышающей 100%, что физически невозможно, по крайней мере, с нынешней технологией.

Например, пользователь Reddit под ником «GlitchyDragon65» опубликовал скриншот своего рабочего стола в ветке Windows 11, где полностью заряженная ёмкость аккумулятора отображается как 115%. Изображение также показывает, что пользователь использует сборку 22494.



Другой пользователь Reddit, «Zondax», чей пост на данный момент набрал более тысячи голосов, написал об этом ранее в той же ветке. Первое изображение показало ёмкость аккумулятора на уровне 103%, которая позже увеличилась до 104%.



К счастью, инженер Microsoft Дженнифер Джентльман заметила сообщения и сказала, что компания изучает проблему, поскольку было довольно много сообщений об этой ошибке. Интересно, что она также подтверждает, что эта ошибка присутствовал и в старых сборках Dev, а не только в сборке 22494.

Вот что сказала Джентльмен в двух сообщениях:

Мы изучаем это, было несколько отчетов из последних сборок dev channel.


Dev Channel? Если да, то мы исследуем это, были разрозненные отчеты по нескольким сборкам.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!