Microsoft анонсировала Windows 11 SE и Surface Laptop SE

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 9-11-2021, 21:49
  • Просмотров: 1 330


Последние 18+ месяцев коренным образом изменили образовательный ландшафт. Школы беспрецедентно полагаются на технологии, проливая свет на тот факт, что решения, которые когда-то были «достаточно хороши» для обучения, больше не соответствуют планке.

Этот момент предоставляет уникальную возможность переосмыслить, как мы можем использовать технологии, чтобы расширить возможности преподавателей и открыть новые возможности для всех учащихся. Например, идеи и инструменты могут уменьшить количество административных задач, поэтому учителя могут сосредоточиться на самом важном: помочь своим ученикам учиться. Речь идет не о том, чтобы дать каждому ребенку ноутбук. Речь идет о том, чтобы дать каждому ребенку возможность получить отличное образование, ведущее к успеху в карьере и в жизни.

Microsoft уже много лет поддерживает студентов и преподавателей, предлагая одни из самых полных наборов образовательных решений в отрасли на сегодняшний день. Microsoft слышала от преподавателей, что им нужны более простые, безопасные варианты, работающие на более доступных устройствах. Сегодня Microsoft удовлетворяет эти потребности с помощью новой редакции Windows 11, специально разработанной для поддержки классов K-8. Windows 11 SE была разработана и создана во время пандемии для решения самых фундаментальных проблем, с которыми школы столкнутся в мире смешанного обучения. Она обеспечивает повышение производительности, оптимизирующее ресурсы на недорогих устройствах для обеспечения более комплексного обучения, и простоту в развертывании и управлении.

Microsoft также рада объявить об экосистеме устройств с Windows 11 SE, включая новый Surface Laptop SE, специально созданный для студентов за $249, а также устройства от Acer, ASUS, Dell, Dynabook, Fujitsu, HP, JK-IP, Lenovo и Positivo - на базе Intel и AMD. Этот расширенный портфель дополняет текущие устройства с Windows 11 для обучения, предоставляя школам еще больше возможностей выбора инструментов, аналитики и средств управления, необходимых для обеспечения оптимального обучения, по цене, которая расширяет доступ к производительности, безопасности и надежности Microsoft. Microsoft ожидает, что большинство устройств будут доступны для заказа через образовательные каналы в конце этого года и в 2022 году, в связи с сезоном покупок в сфере образования.

Представление Windows 11 SE



Хотя многие решения Microsoft для образовательных учреждений работают на любом устройстве, лучшие возможности объединяются на ПК с Windows. Теперь с Windows 11 Microsoft предлагает больше производительности, выбора и гибкости для студентов и преподавателей, чем когда-либо прежде. Windows 11 SE дополняет текущие устройства с Windows 11 для обучения и была создана с учетом отзывов учителей, которым нужна простая среда, не отвлекающая внимание учащихся, и отзывов школьных ИТ-администраторов, которым нужны устройства, которые безопасны, просты в развертывании и управлении и хорошо работают в течение всего дня в меняющихся условиях учебного года.

Windows 11 SE оптимизирована для наиболее часто используемых образовательных программ, включая приложения Microsoft 365, поддерживающие как онлайн, так и офлайн возможности. В США более 16 миллионов учащихся государственных школ K-12 не имеют постоянного доступа к Интернету за пределами школы. Это примерно одна треть от прогнозируемого числа учащихся государственных школ в 2022 году. Microsoft считает, что отсутствие доступа не должно ограничивать обучение этих детей. Приложения Microsoft Office, включая Word, PowerPoint, Excel, OneNote и OneDrive, доступны для автономного использования на устройствах с Windows 11 SE в рамках лицензии Microsoft 365. OneDrive хранит файлы локально на каждом устройстве, чтобы учащиеся могли получить к ним доступ, когда они не в сети. Когда они вернутся в школу и будут иметь доступ в Интернет, Windows 11 SE автоматически синхронизирует офлайн-изменения.

Windows 11 SE также имеет широкую поддержку обучающих веб-приложений. С Microsoft Edge отлично работают самые популярные расширения и другие веб-инструменты. Microsoft Edge также предоставляет встроенные инструменты, такие как Immersive Reader, прямо в браузере, что делает интернет-контент доступным для большего числа студентов. Windows 11 SE также поддерживает сторонние приложения, включая Zoom и Chrome, потому что Microsoft хочет дать школам возможность выбирать то, что им лучше всего подходит. Microsoft стремится и дальше расширять поддержку сторонних приложений, включив в нее наиболее распространенные приложения для сдачи тестов, специальных возможностей, фильтрации контента и организации занятий в классе.

Для ИТ-администраторов Windows Autopilot обеспечивает развертывание устройств без каких-либо действий, а Intune for Education предоставляет простое и безопасное решение для управления облаком, позволяющее ИТ-администратору развертывать устройства Windows 11 SE и управлять ими из любого места прямо из коробки. При управлении через облако устройства всегда актуальны. Они обновляются бесшумно, автоматически и вне учебного времени с помощью политик, установленных в Intune for Education, чтобы свести к минимуму сбои, а также предлагают самые последние обновления безопасности и надежности. Intune for Education также позволяет ИТ-администраторам безопасно доставлять нужные приложения и политики на каждое устройство учащегося. Чтобы обеспечить безопасность устройства и учащихся, только ИТ-администраторы могут загружать и устанавливать приложения и службы непосредственно на устройство.

Более подробную информацию о Windows 11 SE можно найти здесь.

Представление Microsoft Surface Laptop SE



Surface Laptop SE, созданный для воплощения в жизнь Windows 11 SE, — это самый доступный ПК Surface за $249. Это первый Surface, специально созданный для студентов K-8, с 11.6-дюймовым экраном, фронтальной HD-камерой с разрешением 720p и стереодинамиками. Microsoft отредактировала такие детали, как код UEFI, чтобы извлечь максимум из управления питанием, что позволило Surface Laptop SE обеспечить до 16 часов автономной работы при обычном использовании.

Surface Laptop SE предлагает такой же высококачественный опыт набора текста, как и остальная часть ассортимента продуктов, но предлагает новые уровни ремонтопригодности для ИТ-администраторов. Это означает, что жизненно важные компоненты, такие как дисплей, аккумулятор, клавиатура и даже материнская плата, можно легко отремонтировать на месте, что сэкономит время и деньги ИТ-администраторам и школам.

Быстрый переход к дистанционному обучению продемонстрировал потребность в продуктах, обеспечивающих первоклассный опыт там, где это необходимо. Microsoft создала камеру высокой четкости и улучшила распознавание лиц, чтобы разблокировать высококачественную видеоконференцсвязь и позволить учащимся четко взаимодействовать, сотрудничать и воспринимать информацию. Microsoft пошла еще дальше, добавив лучший в своем классе опыт набора текста на Surface по этой новой низкой цене, настроив звук клавиш, чтобы не отвлекаться во время записи видео. Microsoft настроила и оптимизировала термические характеристики, чтобы Surface Laptop SE работал в различных условиях окружающей среды. Каждая деталь Surface Laptop SE была продумана, чтобы удовлетворить насущные потребности класса, и Microsoft уверена, что вы будете довольны тем, что он предлагает.

Surface Laptop SE присоединяется к другим продуктам Surface, таким как Surface Go 3 и Surface Laptop Go, которые в настоящее время можно увидеть в классе. Благодаря новой начальной цене всего в $249.99, богатству Windows 11 SE и службам Microsoft, таким как Microsoft 365, Surface Laptop SE еще больше устраняет барьеры, которые могут встать между студентами и обучением.

Посетите страницу продукта Surface Laptop SE, чтобы узнать больше.
  • +4




  • Комментарии
Viktornfs
Посетители | 10 ноября 2021 12:50
  • 0
Они всё же выпустили Shit Edition ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!