Windows 11 Build 22499 теперь доступна с новой функцией

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 11-11-2021, 07:40
  • Просмотров: 6 412


Windows 11 Build 22499 теперь развертывается для тестировщиков в канале Dev программы Windows Insiders и, по-видимому, поставляется с новой функцией для тех, кто использует Teams. Это обновление из активной ветки разработки компании, и мы не знаем, когда функции, представленные в сборках Dev, будут выпущены для широкой публики.

Последнее обновление называется «Windows 11 Insider Preview 22499 (rs_prerelease)», и любой, у кого есть поддерживаемое устройство, может загрузить его с Dev Channel. В последнем предварительном обновлении Microsoft добавила переключатель отключения / включения звука на панель задач для Microsoft Teams и сторонних приложений, поддерживающих эту функцию.

В Windows 11 Build 22499 есть еще одна функция для панели задач, но в настоящее время она доступна только для Microsoft Teams. Эта функция позволяет вам быстро делиться содержимым, открытым в любом приложении, активно работающем в фоновом режиме, для звонков на собрания Microsoft Teams. Это работает прямо с панели задач и избавляет от необходимости вручную делиться собранием.


Для начала просто запустите Microsoft Teams и присоединитесь к собранию или создайте его. Когда вы находитесь в конференции Teams, наведите указатель мыши на приложения, запущенные на панели задач. После этого появится новая кнопка демонстрации экрана «Поделиться этим окном». Если вы нажмете на эту кнопку, вы сможете поделиться окном приложения с участниками встречи.

Если вы уже находитесь на полноэкранном режиме и показываете слайды PowerPoint, вы можете переместить мышь вниз, и на экране появится панель задач. Это позволит вам продолжить совместное использование презентации или остановить текущую презентацию, а также поделиться экраном другого приложения без перерыва для посетителей.

В настоящее время Microsoft тестирует эту новую возможность совместного использования экрана с панели задач с некоторыми пользователями, и для этого потребуется установка Microsoft Teams для работы или учебы. Другими словами, у большинства пользователей не будет доступа к совместному использованию экрана.

Компания планирует включить интеграцию панели задач для личных учетных записей позже.

Также стоит отметить, что совместное использование экрана панели задач Windows 11 в конечном итоге не будет ограничиваться только командами. Разработчики могут обновить свое приложение и добавить эту возможность, чтобы улучшить свои возможнсоти обмена. Однако это будет применяться только к текущей конференции.

Улучшения в Windows 11 Build 22499


  • Microsoft упрощает визуальные элементы фокуса клавиатуры в Представлении задач и Alt + Tab.
  • История буфера обмена Windows теперь должна работать правильно.
  • Microsoft исправила сбои explorer.exe, о которых сообщалось при использовании сенсорной клавиатуры.

Как установить Windows 11 Build 22499


Чтобы установить Windows 11 Build 22499, выполните следующие простые шаги:
  1. Откройте Параметры > Центр обновления Windows, но убедитесь, что вы находитесь в канале Dev.
  2. Проверьте наличие обновлений, и эта сборка появится.
  3. Если загрузка не началась, нажмите кнопку «Загрузить».
  4. По завершении выберите «Перезагрузить сейчас».
Полный кодовый номер сборки: 10.0.22499.1000.rs_prerelease.211105-1550.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Furgon
Посетители | 11 ноября 2021 12:46
  • 0
хм... а почему ваш образ весит меньше оригинального?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!