Поддержка нативных уведомлений Windows 10 развертывается в Microsoft Teams

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-04-2021, 15:33
  • Просмотров: 1 495


В августе прошлого года сообщалось, что Microsoft Teams добавляет поддержку новых нативных уведомлений как в Windows 10, так и в macOS. Компания тестировала эту функцию в предварительной версии с пользователями Windows 10 с декабря, и теперь она официально развертывается для широкой публики.

Благодаря этому обновлению Microsoft Teams теперь позволяет пользователям выбирать между двумя стилями уведомлений на рабочем столе (собственная система уведомлений ОС или встроенная система уведомлений Teams). Основное преимущество перехода на нативные уведомления заключается в том, что они адаптируются к настройкам устройства для создания единообразного и унифицированного опыта для пользователей. Это означает, что Focus Assist сможет управлять уведомлениями приложений, и любые пропущенные сообщения будут направляться в Центр уведомлений на ПК с Windows 10.







Чтобы включить эту функцию, пользователям потребуется изменить параметры уведомлений для сообщений Microsoft Teams. Для этого перейдите в Профиль> Настройки> Уведомления и щелкните выпадающее меню «Стиль уведомлений», а затем выберите в списке вариант «Windows». Теперь пользователи будут видеть уведомления своих Teams (включая реакции, @mentions и т. д.) в нативном стиле уведомлений Windows 10, и этот параметр будет соблюдаться во всех настольных клиентах Windows.

Имейте в виду, что Microsoft постепенно развертывает нативные уведомления Windows 10, и развертывание должно быть завершено к середине апреля. На данный момент эта новая функция поддерживается только в Windows 10, и она еще не доступна для пользователей Mac. Дорожная карта Microsoft 365 указывает, что функция нативных уведомлений macOS в Teams будет запущена позже в этом месяце, но дата её релиза всегда может быть изменена.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!