Microsoft подтверждает новые проблемы Windows 11: BSOD и сбои приложений

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 19-11-2021, 07:24
  • Просмотров: 2 093


Microsoft расширяет развертывание Windows 11 версии 21H2 в ближайшие недели из-за «большого количества положительных результатов обновления». В то же время Microsoft подтвердила две новые проблемы в операционной системе: синий экран смерти, вызванный проблемами совместимости с драйвером Intel, и сбой установщика Microsoft (MSI), влияющий на обновление или восстановление приложений.

BSOD в Windows 11 был вызван драйверами Intel SST, хотя ошибка затрагивает только людей, использующих определенные версии драйверов Intel SST. Microsoft заявляет, что версия 10.29.0.5152 и более ранняя или 10.30.0.5152 технологии Intel Smart Sound Technology (Intel SST) особенно подвержены ошибкам синего экрана.

К счастью, Microsoft работает с Intel над новой версией драйверов, совместимой с Windows 11. На данный момент Microsoft установила блокировку обновления для уязвимых ПК и предложила пользователям обновить драйверы как можно скорее. Если OEM-производитель не предлагает обновление драйвера, вам следует установить его вручную с веб-сайта Intel.

Обновление до новых драйверов - это самый простой способ удалить блокировки обновления и предотвратить появление ошибок типа «синий экран смерти» в Windows 11. Вы можете проверить наличие технологии Intel Smart Sound в Диспетчере устройств -> Система.
«Мы рекомендуем вам не пытаться выполнить обновление вручную с помощью кнопки «Обновить сейчас» или используя Media Creation Tool, пока эта проблема не будет решена», - заявили в Microsoft.

Приложение Windows 11 аварийно завершает работу


Кроме того, похоже, что Windows 11 столкнулась с еще одной проблемой для некоторых пользователей с накопительным обновлением операционной системы за ноябрь 2021 года. Проблема, которая, как сообщается, затрагивает определенные приложения, в том числе некоторые приложения от Касперского, не позволяет обновлять или восстанавливать приложения с помощью установщика Microsoft (MSI).

Если при установке Windows 11 возникли проблемы с установщиком Microsoft (MSI), некоторые неизвестные приложения могут не открываться, обновляться или восстанавливаться.

В бюллетене поддержки Microsoft заявила, что пользователям необходимо вручную удалить уязвимое приложение из Параметров или Панели управления, а затем установить последнюю версию, чтобы убрать сбои.

Удивительно, но, похоже, ошибка также есть и в Windows 10, и Microsoft пока изучает отчеты. Софтверный гигант пообещал решение, и исправления будут опубликованы в следующем выпуске.

По-видимому, есть и другие проблемы, влияющие на производительность Windows 11 и Проводника, но в ближайшее время это не будет исправлено.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!