Windows 11 получает новое сочетание клавиш для отключения и включения микрофона

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 29-11-2021, 07:38
  • Просмотров: 5 253


Microsoft недавно выпустила предварительное обновление Windows 11 с новой функцией панели задач, которая позволяет быстро отключать и включать микрофон. Кроме того, Microsoft представила новую экспериментальную функцию, которая позволяет вам обмениваться контентом из других приложений в Microsoft Teams в Windows 11 во время собрания.

Самая последняя сборка Windows 11 также включает новую функциональность клавиатуры, которая позволит вам отключать или включать микрофон вашего устройства одним щелчком мыши. На данный момент сочетание клавиш Win + Alt + K работает только в Microsoft Teams, и его также можно переключить, кликнув на значок микрофона на панели задач.

Изначально эта универсальная функция отключения звука в Windows 11 требовала, чтобы пользователи вручную нажимали на значок микрофона на панели задач. Значок появляется рядом с значками Wi-Fi или Ethernet, громкости и батареи, и вы можете просто щелкнуть по нему, чтобы отключить и включить микрофон всего за секунду.


«Вы можете видеть статус звука вашего звонка, какое приложение обращается к вашему микрофону, а также быстро отключать и включать звук вашего звонка в любое время», - заявили в Microsoft.


Сочетание клавиш Windows 11


Microsoft обновила переключатель отключения звука на панели задач, добавив поддержку нового сочетания клавиш WIN + Alt + K. Чтобы использовать новую функцию отключения звука Windows 11, просто нажмите WIN + Alt + K, чтобы это произошло.

Как упоминалось в начале, вам нужно будет приложение, которое поддерживает кнопку отключения звука, чтобы оно работало. На данный момент поддерживаются только Microsoft Teams, но Microsoft заявляет, что сторонние приложения также получат поддержку нового переключателя звука на панели задач Windows 11.

Другие улучшения на панели задач


Microsoft также работает над новой функцией панели задач, которая позволит пользователям обмениваться контентом на конференции в Microsoft Teams прямо с панели задач. Это избавит от необходимости вручную переключаться между окнами на собрании Teams, и пользователи смогут сосредоточиться на своих собраниях в Teams.

Кроме того, Microsoft проводит внутреннее тестирование поддержки перетаскивания на панели задач, но эта функция ожидается только в следующем большом обновлении Windows.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!