Как установить новое приложение WhatsApp UWP в Windows 11, Windows 10

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 30-11-2021, 07:48
  • Просмотров: 5 322


WhatsApp, принадлежащий компании Meta, работает над новым настольным приложением на основе XAML для Windows 11 и Windows 10. Приложение появилось в Microsoft Store в начале ноября и теперь официально доступно для бета-тестирования, а новое обновление выпущено сегодня через магазин приложений.

WhatsApp UWP все еще находится на стадии бета-тестирования, и его можно загрузить из Microsoft Store как в Windows 11, так и в Windows 10. Считается, что новое настольное приложение основано на XAML и WinUI, а Facebook отказался от веб-компонентов на основе Electron.

С точки зрения производительности этот новый интерфейс WhatsApp лучше, чем веб-версия WhatsApp, и его дизайн очень похож на приложение Windows Phone или веб-сайт WhatsApp. Как упоминалось выше, бета-версия WhatsApp UWP все еще находится на ранней стадии разработки, поэтому вы не найдете никаких дополнительных функций, таких как поддержка статуса.

Чтобы установить новый WhatsApp, перейдите по этой ссылке в Microsoft Store. Просто нажмите кнопку «Загрузить», но убедитесь, что у вас установлена ​​последняя сборка Windows 10 и Windows 11.

Также стоит отметить, что вы можете запускать WhatsApp Beta UWP вместе с настольным или веб-приложением WhatsApp.

Новые возможности WhatsApp UWP


WhatsApp UWP использует современные визуальные обновления, доступные в Windows 10 и Windows 11 как часть WinUI. Например, WhatsApp UWP использует закругленные углы, но теперь это доступно только как часть новой операционной системы. Кроме того, похоже, что эффект прозрачности, похожий на слюду (Mica), также виден в WhatsApp UWP.


В Windows 10 вы заметите акриловую прозрачность в WhatsApp, которая обеспечивает более естественную работу, а также меняет интерфейс с обновлениями улучшений современного дизайна, доступными в Windows 11.

Meta также работает над поддержкой рукописного ввода Windows. Чтобы использовать функцию рисования, просто нажмите нажмите «Рукописный ввод». Это отличный инструмент для тех, кто использует сенсорный экран, но он также будет работать с мышью или сенсорной панелью.

Неудивительно, что бета-версия WhatsApp UWP включает поддержку традиционных всплывающих уведомлений, а также имеет поддержку функции «Фокусировка внимания».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!