Microsoft анонсировала новую версию приложения «Блокнот» для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 7-12-2021, 21:50
  • Просмотров: 2 473


Microsoft развертывает новую версию приложения «Блокнот» для Windows 11 для всех инсайдеров Windows в Dev Channel.

Microsoft анонсировала новую версию приложения «Блокнот» для Windows 11


Microsoft очень рада представить вам переработанное приложение «Блокнот» для Windows 11, котоое включает в себя ряд изменений, которые, как Microsoft думает, понравятся сообществу! Во-первых, вы заметите полностью обновленный пользовательский интерфейс, который соответствует новому визуальному дизайну Windows 11, включая закругленные углы, Mica и многое другое. Microsoft знает, насколько важно приложение «Блокнот» для многих ваших повседневных рабочих процессов, поэтому компания разработала этот современный вариант классического приложения, чтобы он выглядел свежо, но знакомо.



Самая любимая новая функция - темный режим. Это был главный вопрос сообщества, и мы надеемся, что вам понравится эта великолепная новая тема так же, как и нам. По умолчанию приложение «Блокнот» адаптируется к настройкам вашей системной темы, но вы можете изменить этот параметр самостоятельно на совершенно новой странице настроек, которая также является новым домом для параметров шрифта.



Самая значимая новая функция - темный режим. Это был лучший запрос сообщества, и Microsoft надеется, что вам понравится эта великолепная новая тема так же сильно, как и самой компании. По умолчанию приложение «Блокнот» адаптируется к настройкам вашей системной темы, но вы можете изменить этот параметр самостоятельно на совершенно новой странице настроек, которая также является новым домом для параметров шрифта.

Чтобы помочь вам работать более продуктивно, Microsoft представляет переработанный опыт поиска и замены, а также добавляет поддержку многоуровневой отмены - еще одного топового запроса сообщества.



Продуктивность, производительность и надежность имеют первостепенное значение в приложении «Блокнот». Независимо от того, как вы включаете приложение «Блокнот» в свои рабочие процессы, компания позаботится о том, чтобы приложение продолжало преуспевать в этих областях. В предварительной версии, которую Microsoft выпускает сегодня, есть ряд известных проблем, которые компания будет исправлять в будущих обновлениях. Сюда входят проблемы, влияющие на использование клавиш доступа с клавиатуры при переключении между разными языками ввода или при использовании Japanese IME, и при определенных обстоятельствах вы можете заметить неожиданное поведение при использовании щелчка клавиши Shift для выделения текста или при прокрутке. Microsoft также продолжает улучшать производительность при открытии очень больших файлов.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 8 декабря 2021 01:32
  • 0
И сразу же проблема. Очередная. С интеграцией этого обновлённого приложения в дистрибутив. И не единственная. Как начали переписывать, так и понеслось.
denega
Посетители | 8 декабря 2021 01:32
  • 0
Какой прогресс ! Их энергию и оптимизм да в мирных целях. Один пиар. Лучше бы восстановили функционал Панели задач.
Gore
Посетители | 8 декабря 2021 07:18
  • +1
Цитата: denega
Какой прогресс ! Их энергию и оптимизм да в мирных целях. Один пиар. Лучше бы восстановили функционал Панели задач.
Зачем она нужна?
Alexandr_7
Посетители | 8 декабря 2021 15:13
  • 0
Цитата: foxdgv
И сразу же проблема. Очередная. С интеграцией этого обновлённого приложения в дистрибутив. И не единственная. Как начали переписывать, так и понеслось.

А с какого перепугу Макрасофт обязаны из за одного приложения пересобирать сборку? (К тому же это для dev канала).
Блокнот уже давно находится в магазине Макрасофт через который и происходит обновления приложений.

Хорошо над дизайном поработали. Еще бы в Paint темный режим добавили.
foxdgv
Посетители | 9 декабря 2021 01:39
  • 0
Вы уверены, что понимаете о чём речь?
Приложения UWP проходят несколько стадий разработки - Fast (это и есть самая-самая альфа-бета), Slow, RP (Relize Preview), Retail (официальная). Так вот, когда ручки не из задницы у человека, курирующего приложение, приложение (даже из ветки Fast) и устанавливается с помощью стандартного установщика и интегрируруется в дистрибутив без проблем с помощью соответствующей команды dism. Или же пишет - не для этой операционной системы.
В данном случае писать приложение поручили человеку, который некомпетентен. Проблемы начались не только с этим приложением. Xbox, MSN Погода, Будильники - тоже перестали интегрироваться в образ install.wim. Часть приложений, например, даже Магазин перестали устанавливаться с помощью стандартного приложения (APP Installer). Причина очевидна - есть сотрудники, умеющие делать сборки и неумеющие.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 9
Пользователей: 0
Гостей: 9
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!