Microsoft случайно показала новый блокнот для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 10-10-2021, 14:06
  • Просмотров: 5 194


Согласно скриншотам, опубликованным предполагаемым сотрудником Microsoft, в этом году одно из самых популярных приложений для Windows подвергнется серьезному обновлению дизайна. Блокнот, который стал отдельным обновляемым и дополнительным приложением в Windows 11, обновляется с помощью новой панели команд и улучшений Fluent Design.

Некоторые приложения получают современный дизайн для Windows 11, и ожидается, что многие другие приложения получат улучшения в ближайшие недели. Мы уже публиковали скриншоты нового Media Player для Windows 11 , и, судя по скриншотам, опубликованным инженером Microsoft, похоже, что Блокнот также получает столь необходимые улучшения.

Новое приложение «Блокнот» случайно просочилось в Twitter инженером Microsoft, и все скриншоты были удалены сразу после того, как пользователи отметили их. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, Блокнот получил дизайн, вдохновленный Windows 11, с поддержкой закругленных углов. Закругленные углы будут применяться к меню, всплывающим окнам и другим областям приложения.

Microsoft случайно показала новый блокнот для Windows 11

Блокнот использует новый язык дизайна Microsoft Fluent, а также содержит новые значки и типографику. Кажется, появляется новая анимация и поддержка специальной страницы настроек.

Новый Fluent-редизайн виден в окне Блокнота, и Microsoft также работает над материалом Mica для приложения. Mica - это новый дизайнерский материал, который объединяет обои рабочего стола и фон приложений с настройками персонализации Windows 11, такими как цвет акцента.

По словам представителей Microsoft, этот эффект слюды может помочь различать несколько экземпляров приложения и не приведет к проблемам с производительностью.

Блокнот стал намного чище и сохранил знакомые функции, такие как «Файл», «Редактировать» и т.д. Судя по этой утечке, не похоже, что есть какие-то новые функции, но Microsoft, похоже, работает над новой страницей настроек для Блокнота.


Страница параметров подтвердила поддержку тем, поэтому скоро появятся темный режим и другие темы. Фактически, пользователи смогут переключаться между темным и светлым режимами прямо из настроек Блокнота.

Вы сможете настроить параметры шрифта (семейство, стиль и размер) прямо на этой новой странице параметров. Вы также можете переключаться между классическим и современным редактированием файлов, особенно если у вас возникают проблемы с открытием определенных файлов.

Блокнот будет получать новые функции и обновления автоматически через Microsoft Store, а это значит, что вам не нужно ждать, пока новые дополнения будут включены в обновления функций Windows 11.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Alexandr_7
Посетители | 11 октября 2021 23:35
  • 0
Буду ждать новый блокнот хотя изредка его использую
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!