Концепт Блокнота в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-11-2020, 12:02
  • Просмотров: 2 369


Давайте будем честны: Блокнот остается неотъемлемой частью операционной системы Windows, и хотя некоторые считают его просто базовым приложением, на самом деле это гораздо более мощный инструмент, чем думают многие .

Это причина того, что Блокнот используется для различных целей, в том числе даже для программирования, и Microsoft это хорошо знает. В последнее время Блокнот получил несколько важных обновлений, включая расширенные окончания строк – функция, о которой было официально объявлено в мае 2018 года.


Но то, что Блокнот не получил, так это визуального преобразования, хоть это и маленькое приложение, при этом несколько других предварительно загруженных приложений уже получили обновление в операционной системе.

Концепция Zee-Al-Eid Ahmad Rana предполагает визуальное обновление, которое можно было бы ожидать в Блокноте. И, как обычно, все сводится к Fluent Design, который на первый взгляд может очень сильно преобразить Notepad.

Преобразования в Блокноте



Хотя на первый взгляд может показаться, что Блокнот в Windows 10 не пользуется большой популярностью, Microsoft на самом деле много работает над улучшением приложения и расширением возможностей для пользователей.

Рэймонд Чен из Microsoft отметил, что Блокнот не так часто обновляется, поскольку компания добавляет лишь необходимые функции, которыми будут пользоваться пользователи. Редмондцы следят за запросами и стараются их выполнить, но не все получается сразу.

Кстати, последняя версия Блокнота также доступна в Microsoft Store в Windows 10.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!