Обновление функции Windows 10 делает «Блокнот» отдельным приложением Microsoft Store

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 22-03-2021, 14:44
  • Просмотров: 4 225


Microsoft недавно выпустила еще одну тестовую сборку Windows 10 21H2 «Sun Valley» для тестировщиков в Dev Channel. Сборка 21337 включает в себя несколько новых функций, а также является первой сборкой следующего обновления функций, которое делает «Блокнот» отдельным приложением, обновляемым из магазина Microsoft Store.

Приложение «Блокнот» для Windows 10 привлекло немало внимания в 2020 году, когда технический гигант обновил его, добавив несколько новых функций. В сборке 21337 или новее обновления «Блокнота» будут автоматически отправляться через Microsoft Store.

Это шаг в правильном направлении, потому что это означает, что вы сможете получить доступ к новым функциям «Блокнота» помимо основных обновлений функций Windows 10.

Блокнот скоро может стать еще лучше


Блокнот был включен в Windows с момента выхода Windows 1.0 и обновлялся с каждым выпуском Windows. Согласно официальным примечаниям к выпуску, в последний раз «Блокнот» был обновлен с поддержкой расширенного окончания строки, циклического поиска и индикатора несохраненного содержимого.

Переместив знаменитый текстовый редактор в Microsoft Store, теперь его можно обновлять, как и любое другое приложение магазина, и оно не будет привязано к обновлениям ОС. Это также позволит Microsoft быстрее реагировать на проблемы и отзывы, а также решать проблемы с помощью отдельных обновлений магазина.


Стоит отметить, что обновление «Блокнота» ограничено только тестовыми сборками Windows 10 Sun Valley, которые должны быть выпущены в октябре/ноябре. На данный момент неясно, будет ли «Блокнот» также получать обновления через магазин Windows для более старых версий ОС, таких как версии 21H1 и 20H2.

Мы также не знаем, планируются ли для «Блокнота» какие-либо важные функции (темный режим) и другие улучшения. Также похоже, что «Блокнот» был перемещен из папки «Стандартные» Windows, и он будет иметь собственное место в меню «Пуск».

Поскольку «Блокнот» предлагается в виде простого текстового редактора, не содержащего ненужного мусора, поддержка Store-update и новые функции не должны быть проблемой для большинства пользователей.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!