Windows 11 получает новые возможности дизайна рабочего стола и буфера обмена

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 12-12-2021, 11:51
  • Просмотров: 8 594


Windows всегда была настраиваемой операционной системой, и теперь Microsoft планирует обновить параметры персонализации в Windows 11 с поддержкой новых функций, включая Windows Spotlight для рабочего стола и новые темы для буфера обмена Windows + меню смайликов.

Для тех, кто не знает, Spotlight является частью Windows с 2015 года, и в настоящее время она делает ваш экран блокировки или экран входа в систему более визуально приятным, отображая изображения с высоким разрешением, аналогичные повседневным обоям, которые появляются в поисковой системе Bing. Spotlight интегрирован в ОС и также показывает рекламу вместе с предложениями.

Spotlight работает на Bing, и эти изображения действительно хорошего качества, поэтому их можно использовать и на рабочем столе. К счастью, Microsoft прислушалась к отзывам, и вы сможете использовать экран блокировки или изображения Spotlight в качестве фона рабочего стола, начиная с Windows 11 22H2.


В Windows 11 Build 22518 Microsoft тестирует новый параметр персонализации «Коллекция Spotlight». Когда эта функция включена, Microsoft обновит фон рабочего стола новыми изображениями из коллекции Spotlight. Та же самая коллекция Spotlight также поддерживает экран блокировки и Bing, но она была обновлена ​​с улучшенной поддержкой рабочего стола.

Помимо новых картинок, Microsoft также планирует предлагать забавные факты о каждой картинке прямо на рабочем столе.

Чтобы включить коллекцию Spotlight для рабочего стола, выполните следующие действия:
  1. Обновитесь до канала Dev (сборка 22518+).
  2. Кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Персонализация». Или откройте «Параметры Windows»> «Персонализация».
  3. Выберите фон.
  4. Кликните раскрывающийся список «Персонализируйте свой фон».
  5. Выберите «Коллекция Spotlight».
Выбрав коллекцию Spotlight, вы сразу увидите вдохновляющую картинку в качестве фона рабочего стола. Вы также заметите новый значок Spotlight, который будет прикреплен к верхней правой части экрана. Вы можете щелкнуть на значок «В центре внимания», чтобы узнать больше о фоне.

Коллекция Spotlight может включать до пяти фоновых изображений, и эти пять фотографий будут перемещаться на рабочем столе.

Как мы упоминали в начале, Microsoft в настоящее время экспериментирует с новыми настройками в Windows 11 Build 22518 в Dev Channel программы Windows Insider. Для пользователей, не участвующих в бета-тестировании, Microsoft планирует представить обновленные параметры персонализации во второй половине 2022 года.

Новые темы для буфера обмена Windows + панель эмодзи


Кроме того, Microsoft также работает над новыми настройками персонализации для ввода текста, такими как буфер обмена Windows и панель Emoji.

Windows 11 получает новые возможности дизайна рабочего стола и буфера обмена

Как вы можете видеть на скриншоте выше, вы сможете использовать существующие 13 тем клавиатуры для панели эмодзи и голосового набора. Вы найдете новые параметры темы в новом разделе «Ввод текста» в разделе «Параметры» -> «Персонализация».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!