Windows 11 Build 22523 доступна для загрузки

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 16-12-2021, 06:41
  • Просмотров: 5 143


Windows 11 Build 22523 была выпущена для тестеров в канале Dev и является последним обновлением 2021 года. В отличие от предыдущего обновления, которое включало довольно много новых функций, сегодняшнее обновление касается улучшений качества проводника, параметров и других областей ОС.

Патч называется «Windows 11 Insider Preview 22523 (rs_prerelease)», и он будет установлен, как и любое другое обновление, предлагаемое в программе Windows Insider. Чтобы установить обновление в Windows 11, просто зайдите в Параметры Windows и проверьте наличие обновлений, вручную нажав кнопку «Проверить наличие обновлений».

Microsoft подтвердила, что изменения, включенные в сборку 22523, не привязаны к конкретному обновлению функции, например 22H2 (обновление за октябрь 2022 года). Чтобы опробовать новые улучшения, вам необходимо присоединиться к каналу разработчиков, который предлагает функции и изменения, как только они будут готовы, без расширенного внутреннего тестирования.

Предварительные сборки в этом канале Dev могут быть нестабильными, и вам нужно быть готовым к исправлению большего количества ошибок.

Для тех, кто не знает, эти предварительные обновления выпускаются примерно каждую неделю. Однако Microsoft подтвердила, что приостановит разработку следующей версии Windows 11 на период праздников, а новые сборки начнут выпускаться в начале 2022 года.

Что нового в Windows 11 Build 22523


Microsoft добавляет поддержку групп привязки в ALT + TAB и в Представлении задач. Это похоже на предварительный просмотр приложений, который появляется, когда вы наводите курсор на открытые приложения на панели задач и видите их там. После обновления вы сможете просматривать прикрепленные приложения с помощью ALT + TAB и Представления задач.

Как вы, вероятно, знаете, Windows позволяет вам привязывать окна, запустив на вашем устройстве два приложения бок о бок. Или вы также можете открыть до 4-х приложений на одном мониторе. Эти макеты называются группами привязки, и в сегодняшнем обновлении группы привязки будут добавлены в опции ALT + TAB и Представление задач Windows 11.

Windows 11 Build 22523 также включает медиа-сервер в проводнике. Вы можете щелкнуть «…» на панели команд, чтобы удалить опцию медиа-сервера.

Одно из важных изменений в сборке 22523 - это улучшения в Параметрах Windows. В рамках своих постоянных усилий по удалению функций из Панели управления Microsoft переносит страницу «Программы и компоненты» в приложение «Параметры».


Microsoft также заменяет страницу Центра обновления Windows Панели управления современной версией, которая находится в разделе «Параметры» -> «Центр обновления Windows» -> «Журнал обновлений». Как и ожидалось, существующие ссылки на страницу «Программы и компоненты» Панели управления будут автоматически перенаправлены на приложение «Параметры», и вы не сможете получить доступ к отключенным страницам Панели управления.

Другие улучшения в Windows 11 Build 22523:

  • ПК с Windows 11 (ARM64) смогут загрузить и установить сегодняшнюю предварительную сборку.
  • Microsoft исправила проблему, из-за которой всплывающая подсказка значка батареи не отображала процент заряда батареи выше 100 на панели задач.
  • Microsoft исправила проблемы с инициализацией ввода текста в меню «Пуск» и поиском.
  • Microsoft исправила проблему, из-за которой клавиатура могла терять фокус после нажатия Enter.
  • Теперь ваши коллекции Windows Spotlight должны поступать немного быстрее.
  • Microsoft добавила значки в контекстное меню коллекции прожекторов.
  • Microsoft повысила стабильность голосового набора.

Как установить Windows 11 Build 22523


Чтобы установить Windows 11 Build 22523, попробуйте выполнить следующие действия:
  1. Если вы используете Windows 11, зайдите в Параметры Windows и откройте вкладку Программа предварительной оценки Windows.
  2. Переключитесь на Dev Channel (помните, что сборки будут содержать ошибки, и вам нужно будет переустановить Windows 11, чтобы вернуться к стабильным сборкам).
  3. После этого нажмите «Проверить обновления».


  4. Появится обновление загрузки.
  5. Выберите «Загрузить и установить», чтобы начать установку.
  6. Нажмите «Перезагрузить сейчас», чтобы применить изменения.

Известные проблемы в сборке 22523 для Windows 11


Microsoft знает об этих известных проблемах в сборке 22523:
  • Ошибка в Windows 11 может препятствовать входу в такие приложения, как Feedback Hub. К счастью, это можно исправить, перезапустив рабочий стол.
  • Ошибка в Windows 11 могла блокировать пользователям ввод текста при использовании меню «Пуск» или поиска на панели задач.
  • Панель задач Windows 11 будет мерцать при переключении методов ввода. Или есть еще одна ошибка, из-за которой значок сети мог пропадать, когда он должен был находиться на панели задач. Чтобы устранить ошибку, откройте диспетчер задач и перезапустите explorer.exe.
  • Проводник может аварийно завершить работу, если к вашему устройству подключено несколько мониторов и вы щелкните правой кнопкой мыши дату и время на панели задач.
  • Панель поиска может не открываться.
  • Индикаторы уровня сигнала в меню Wi-Fi не отражают уровень сигнала.

Полный кодовый номер сборки: 10.0.22523.1000.rs_prerelease.211210-1418.
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!